ТОП-5: самые оригинальные здания в мире

Смотри, какие оригинальные здания существуют в мире

15 апреля 2019, 12:20
Путешествия
Танцующий дом в Праге © Depositphotos

Современная архитектура вызывает различные эмоции, к примеру, некоторые сооружения удивляют, шокируют или восторгают. В любом случае здания, построенные по современным инновационным проектам, привлекают к себе внимание. Мы сделали подборку самых интересных и удивительных архитектурных решений. 

  • Здание-жираф. Во Франции находится одно из самых оригинальных зданий из нашей подборки – здание-жираф. Фигура жирафа выполняет функцию опоры и проходит через основание здания.

  • Танцующий дом в Праге. Офисное здание в столице Чехии имеет весьма необычный вид. Дом состоит из двух башен – нормальной и деструктивной. Местные говорят, что здание олицетворяет танцующую пару: башня, расширяющаяся к верху – это мужчина Фред, вторая башня напоминает женскую фигуру с узкой талией и развивающейся юбкой – это Джиджер.

  • Здание Селфриджес в Великобритании. В Бирмингеме находится оригинальное здание, построенное в стиле биотек. Здание, созданное в форме морской волны, кажется бескаркасным и гибким.

  • Илинден в Республике Македония. Не менее оригинальным зданием может похвастаться и Македония. Так, на территории мемориального комплекса находится памятник национальному герою, построенный в виде купола с овальными окнами. Внутри шара находится могила революционера Николы Карева.

  • Выставочный центр в Китае. В китайской провинции Цзянсу находится Wuxi Wanda Cultural Tourism City Exhibition Center. Этот центр привлекает массы туристов, в том числе, из-за оригинальной формы здания, в котором он расположен. Здание построено в форме чайника не случайно, ведь именно глиняными сосудами такой формы известен этот регион. 

 

Напомним, ранее мы рассказывали о самых интересных усадьбах в Ивано-Франковской области. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999