Аудиогид на украинском языке появился в музее Стамбула

Узнай, в каком музее Стамбула можно прослушать экскурсию украинском

9 апреля 2019, 19:00
Путешествия
Музей Святой Софии, Стамбул, Турция © Depositphotos

В музее Стамбула появился аудиогид на украинском языке. Теперь можно прослушать аудиоэкскурсию на украинском в музей Святой Софии. Об этом сообщили в Посольстве Украины в Турции.

Друзья, теперь, находясь в одном из самых известных туристических мест Стамбула – Музеи Святой Софии – вы можете услышать ее историю на родном украинском языке
рассказали в посольстве.

Отмечается, что перевод аудиогида Ayasofya на украинский сделали волонтеры организации Guide-UA.

Впрочем, в посольстве добавили, что не собираются на этом останавливаться и будут работать над тем, чтобы аудиогидов на украинском языке в туристическом Стамбуле становилось больше.

Музей Айя-София является наиболее часто посещаемой туристами достопримечательностью не только Стамбула, но и Турции в целом. Всемирно известный памятник византийского зодчества и символ "золотого века" Византии построен в 537 году, оставался самым большим христианским храмом в здание собора Святого Петра в Риме в 1626 году (более тысячи лет). Высота храма Святой Софии по куполу 55,6 метров, а сам купол, "висит" над храмом в четырех колоннах, достигает в диаметре 31,5 метров.

Время работы музея Айя София:

  • с 1 ноября по 15 апреля: ежедневно кроме понедельника с 9.00 до 17.00 (Кассы закрываются за час до времени закрытия музея).
  • с 15 апреля по 1 ноября: ежедневно кроме понедельника с 9.00 до 19.00 (Кассы закрываются за час до времени закрытия музея).
  • Стоимость посещения составляет 60 лир.

Напомним, мы ранее рассказывали о том, что аудиогид на украинском языке вскоре появится в венском музее. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999