Город эмоций и вкусов: Наталья Гордиенко делится впечатлениями о Стамбуле

Узнай, что поразило певицу Наталью Гордиенко в столице Турции – Стамбуле

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 апреля 2018, 11:45
Путешествия
Наталья Гордиенко в Стамбуле © пресс-служба

Певица Наталья Гордиенко недавно вернулась из поездки в Стамбул. Исполнительнице удалось с лёгкостью сочетать работу и отдых, а также привезти яркие эмоции из турецкой столицы. Её впечатления и наблюдения — в подробном рассказе от первого лица.

  • Город пеших прогулок

Стамбул будто бы создан для того, чтобы гулять по нему! Никогда не знаешь, что встретит тебя за поворотом. Европейская улица, маленькая аутентичная забегаловка без туристов, вид на залив или школа, где бегают дети и пахнет булочками. Только за полдня мы с мужем прошли более 15 км, при этом абсолютно не чувствуя усталости!

Стамбул Гордиенко
Наталья Гордиенко в Стамбуле © пресс-служба

  • Город котов

Кошки Стамбула — полноправные жители города, о которых постоянно заботятся и прикармливают. Усатых-полосатых никто ниоткуда даже не думает выгонять, они завсегдатаи музеев, памятников, рынков! Если ты кот — переезжай в Стамбул, и сытая жизнь тебе обеспечена.

  • Город вкусной еды

Стамбул — город с замечательной уличной едой и множеством недорогих и не очень презентабельно выглядящих, но очень вкусных кафе. Нашим с мужем выбором стал рыбный ресторанчик "Akin Balik" — крохотное, уютное и абсолютно не пафосное место. Но! Кроме того, что он находится под Галатским мостом и его расположение не может не подкупить, там просто потрясающая кухня!

Стамбул Гордиенко
Наталья Гордиенко в Стамбуле © пресс-служба

  • Город рынков

Сложно представить себе Стамбул без традиционных базаров. Недаром говорят, что именно на восточном рынке можно купить всё: от булавки до лошади. Отдельного внимания заслуживает Гранд-Базар, посещению которого стоит уделить целый день. Мы даже научились правильно торговаться, «по-турецки», и да, это отдельное искусство! Нужно вести себя так, будто бы на самом деле тебе ничего и не нужно, и ты мог бы спокойно уйти и без покупок.

  • Город контрастов

Может, эта фраза банальна, но абсолютная правда! Какой момент стал одним из самых запоминающихся? Наверное, то, как мы нашли, где и как на самом деле шьются кроссовки самых "топовых" брэндов! Мы хотели снять все на видео, но нам не дали этого сделать. 


Если ты хочешь путешествовать по Украине посети Кременец. Почему украинский городок называли "Волынскими Афинами" - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999