Как дешево снять жилье туристу в Украине

Узнай, как и где дешево арендовать квартиру, гостиницу в городах Украины

21 февраля 2019, 10:10
Путешествия
Как дешево снять жилье туристу в Украине © Depositphotos

Планируя поездку более чем на сутки, одним из главных вопросов становится: "Где и как снять жилье". В Украине работают ряд популярных сервисов по аренде жилья на короткий период. Рассмотрим наиболее популярные из них.

  • Как дешево снять жилье туристу в Украине: Couchsurfing

Как дешево снять жилье туристу в Украине
Как дешево снять жилье туристу в Украине © instagram.com/couchsurfing/

Всемирно известный и популярный сервис Couchsurfing работает и на территории Украины. Если ты ранее искала жилье по нему только заграницей у тебя есть отличная возможность испытать его среди земляков.

Основные плюсы Couchsurfing: возможность пожить абсолютно бесплатно несколько дней в другом городе, пообщаться с интересными, открытыми людьми.

Как выбирать жилье: указав в графе город, в который ты отправляешься, ты увидишь список каучсерферов, проживающих там. Люди, как правило, указывают готовы ли принять гостей и на какой период. Некоторые могут не принимать у себя каучсерферов, а лишь предлагают общение, прогулки по городу. Выбирать каучсерфера целесообразно, основываясь на отзывах других путешественников.

Если ты не хочешь пользоваться Couchsurfing, но в то же время твой бюджет ограничен, рекомендуем присмотреться к сервисам, предлагающим аренду койко-мест в хостелах.

Где во Львове переночевать за 150 грн?
Где во Львове переночевать за 150 грн? © facebook.com/panhostel

  • Как дешево снять жилье туристу в Украине: Hostels24.ua

На сервисе собраны данные о большом количестве хостелов в украинских городах. Здесь ты сможешь найти место для ночевки за минимальную сумму, начиная от 65 грн/сутки. Также подробно расписаны условия мест для ночлега.

Основные плюсы: на сервисе представлена полная информация об украинских хостелах бюджетной категории.

Как выбирать жилье: при выборе жилья стоит обращать внимание на местоположение хостела, на сколько близко/далеко он находится от интересующих тебя объектов. Также стоит обратить внимание на количество люде проживающих в номерах (во многих хостелах, представленных здесь, может не оказаться двухместных номеров).

Как дешево снять жилье туристу в Украине
Как дешево снять жилье туристу в Украине © Depositphotos

  • Как дешево снять жилье туристу в Украине: Booking.com

Один из популярных сервисов по аренде жилья в мире. Здесь ты можешь найти не только бюджетные варианты жилья, но и VIP-апартаменты. Единственная сложность: чтобы забронировать жилье в 99% случаев необходима банковская карта.

Основные плюсы: при активном пользовании Booking.com можно получать скидку на последующие бронирования.

Как выбирать жилье: исходить стоит из территориального расположения хостела/гостиницы. Если ты путешествуешь не на машине, то путь домой после прогулок может занять много времени. Также на сервисе много отзывов о жилье, на которые также стоит ориентироваться.

  • Как дешево снять жилье туристу в Украине: Doba.ua

Как дешево снять жилье туристу в Украине
Как дешево снять жилье туристу в Украине © Depositphotos

Один из первых отечественных сервисов по аренде квартир посуточно. В первую очередь подойдет тем, кто устал от проживания в гостиницах и хочет чувствовать себя "как дома". На сервисе можно найти квартиру в любом областном центре Украины.

Основные плюсы: широкий выбор квартир посуточно по всей Украине.

Как выбирать жилье: ориентироваться как обычно стоит на месторасположение, отзывы и фото квартир. Также на сервисе указано, что есть в квартире (холодильник, утюг, плита).


Напомним, ранее мы рассказывали о том, на каких сайтах можно найти бесплатное жилье путешественникам. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999