Елочка, гори: как выглядят новогодние елки в регионах Украины

Узнай, как украсили и сколько потратили областные центры на украшение главных елок городов

26 декабря 2018, 10:10
Путешествия
Как выглядят новогодние елки в регионах Украины (Полтава) © instagram.com/kivi_cola/

В День Святого Николая, 19 декабря, почти во всех городах засветились главные новогодние елки. Отметим, что многие города украинцы в 2018 году решили украсить искусственными елками. Предлагаем отправиться в тур по городам и увидеть, как выглядят новогодние елки в регионах Украины.

  • Как выглядят новогодние елки в регионах Украины: елка в Киеве

В этом году киевская елка названа лучшей в Европе. Так, Софийскую площадь украшает 25-метровая красавица с игрушками и с трех километровыми гирляндами, сияющих холодным "арктическим" светом.

  • Как выглядят новогодние елки в регионах Украины: елка во Львове

Главная елка Львова находится на площади перед Львовским национальным академическим театром оперы и балета им. С. Крушельницкой. Высота елки 20 метров и это подарок жителей с. Буда Яворивского района области.

  • Как выглядят новогодние елки в регионах Украины: елка в Виннице

Главную винницкую елку установили в Центральном парке. 24-метровая красавица полностью изменила украшения. Среди всех украшений появилось больше звезд и бантиков. На украшение главной елки и елок в парке "Дружбы" потратили более 199 тыс. грн.

  • Как выглядят новогодние елки в регионах Украины: елки в Луцке

В Луцке на Театральной площади находятся сразу три главных елки города. Дело в том, что эти елки там и растут. В этом году изменилось оформление елок: они засияют золотистым светом с синими снежинками.

  • Как выглядят новогодние елки в регионах Украины: елка в Полтаве

В Полтаве установили необычную елку-шатер высотой 20 метров. Как отмечают местные СМИ, при установлении зеленой красавицы полтавчане вдохновлялись елкой в Вильнюсе (именно литовская елка имеет похожее оформление). Диаметр шатра – 40 метров. В середине шатра стоит искусственный световой фонтан и декоративные фигуры медведя, оленя с санками и снеговика. Всего за елку город заплатил 9 млн грн.

  • Как выглядят новогодние елки в регионах Украины: елка в Николаеве

В Николаеве установили искусственное дерево высотой 22 метра. Как отмечают СМИ, николаевская и сумская являются близнецами. На оформление елки город потратил 2,8 млн грн.

  • Как выглядят новогодние елки в регионах Украины: елка в Одессе

А елка в Одессе похожа на киевскую периода 2012 – 2013 годов. Согласно данным, этой 20-метровой красавицей город украшают уже шестой год подряд. В этом году к елке добавили новое украшение: по спирали вокруг появилась метель с 10000 светодиодов. По ней в большой красный мешок "катятся" большие подарки и елочные шары.


Напомним, мы ранее рассказывали о самых лучших горнолыжных курортах Европы. Подробности по ссылке. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999