Куда пойти на зимних каникулах с детьми: 5 лучших мероприятий столицы

Узнай, какие интересные мероприятия Киева стоит посетить с детьми на зимних каникулах 2018 – 2019

24 декабря 2018, 12:50
Путешествия
Куда пойти на зимних каникулах с детьми © Depositphotos

С приближением зимних праздников родители все чаще задаются вопросом, куда пойти на зимних каникулах с детьми. К счастью, новогодне-рождественская программа Киева настолько насыщена и интересна, что скучать точно не придется. Редакция tochka.net выбрала 5 самых интересных событий столицы, которые стоит посетить на этих зимних каникулах.


Фестиваль "Цитрусовое королевство" на Певческом поле


Цитрусовый фестиваль: в Киеве построили замки из апельсинов и лимонов
Цитрусовый фестиваль: в Киеве построили замки из апельсинов и лимонов  © Пресс-служба

  • Когда: 21 декабря – 7 января,
  • Где: ул. Лаврская, 33.

Зимние фестивали, как правило, предполагают множество декораций бело-голубых тонах, наличие замков изо льда, обилие фигурных снежинок. Это все можно встретить на множественных новогодних локациях во всех городах Украины, но не на Певческом поле в Киеве. Здесь в этом году проходит фестиваль "Цитрусовое королевство". Организаторы максимально использовали апельсины, мандарины и лимоны в создании всех аттракционов. Помимо новогодних атрибутов елки и резиденции Санта Клауса, цитрусы использовали в строительстве домов Гарри Поттера, Рапунцель, Алладина, Робин Гуда, графа Дракулы, тамплиеров и других. На фестивале будет работать новогодняя почта пожеланий, сувенирные лавки, все желающие смогут покататься на собачьих упряжках и snowtubing трассах для взрослых и детей. Фестиваль будет работать до 7 января.


Праздник новогодней игрушки в Центре украинской культуры и искусства


зимние каникулы
Куда пойти с детьми на зимних каникулах © Мария Лукашук

  • Когда: 5 декабря – 19 января,
  • Где: ул. Хорива, 19.

"Пропитаться" духов праздника можно и в Центре украинской культуры и искусства. До 19 января здесь будет проходить интересная как для взрослых, так и для детей выставка "Праздник новогодней игрушки". Представленная здесь огромная коллекция старинных и современных елочных украшений навеет дух новогодних праздников. Тебе и твоим детям точно захочется приобрести что-нибудь новенькое для домашней елки или создать что-то своими руками, для чего и организованы более 40 мастер-классов, выставки и ярмарки.


Музыкально-театрализованное шоу "Лихтариус. Истории оживают"


зимние каникулы
Куда пойти с детьми на зимних каникулах © пресс-служба

  • Где: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4.

Отличным времяпрепровождением на зимних каникулах с детьми будет и посещение музыкально-театрализованного шоу для всей семьи – "Лихтариус. Истории оживают". С 18 ноября в Киеве стартовало шоу нового формата – музыкальный иллюзион – "Лiхтарiус. Истории оживают". Это прекрасная сказка, наполненная живой музыкой, красотой и настоящим талантом, который сможет зажечь сердца и детей, и взрослых. Во время просмотра у каждого появится прекрасная возможность окунуться в сказку и совершить незабываемое путешествие в измерение, где царят музыка, красота и талант. Шоу заставит взрослых вернуться в детство, а детям даст возможность почувствовать себя в центре внимания и понять, что Звезда живет в каждом из нас!

"Лихтариус. Истории оживают" – это авторский динамичный симбиоз впечатляющих вокальных номеров от лучших юных исполнителей нашей страны в сопровождении джазового оркестра и неожиданных режиссерских решений, которые способны стереть тонкую грань между фантазией и реальностью.


Праздничные мастер-классы для школьников


зимние каникулы
Куда пойти с детьми на зимних каникулах © facebook.com/pg/honcharmuseum

  • Когда: 14 ноября – 30 декабря,
  • Где: ул. Лаврская, 19.

Зимние каникулы – это не только отличное время для отдыха, но и для того, чтобы научиться чему-то новому. Так, в музее Ивана Гончара проходят праздничные мастер-классы для школьников. Дети могут научиться создавать рождественского дидуха, плести соломенных ангелов, лошадок и звездочек, расписывать рождественские звезды, выучить колядки и щедривки, печь традиционные пряники "панянки".


Новогодняя сказка в Древнем Киеве


зимние каникулы
Куда пойти с детьми на зимних каникулах © instagram.com/parkkyivrus

  • Когда: 15 декабря – 13 января,
  • Где: село Копачев, Обуховский район.

Если на новогодне-рождественские праздники ты не запланировала путешествий, мы все же рекомендуем выбраться из столицы и посетить комплекс Древний Киев. Театр Киевской Руси подготовил новый авторский спектакль, который будет интересным и поучительным как деткам, так и взрослым. Ты сможешь не только увидеть оригинальную постановку, но и стать непосредственным участником сказки! Только в Древнем Киеве можно будет услышать воссоздание давно забытого языка – древнеславянского. Ведь постановка будет проходить именно на нем. Невероятные приключения сказочных персонажей, будут сопровождаться спецэффектами: выступлениями конно-трюкового театра, использованием средневекового оружия и огненными эффектами. Иван княжич не только поедет в поисках прекрасной Жар-птицы для отца-князя, но и пройдет разнообразные испытания, столкнется с предательством и обретет любовь.


Напомним, мы ранее рассказывали о том, что главную елку Украины назвали самой красивой в Европе. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999