5 мест в Киеве, о которых мало кто знает

Узнай, где находятся 5 малоизвестных достопримечательностей столицы

1 марта 2017, 09:20
Путешествия
Топ-5 мест в Киеве, о которых мало кто знает

Гулять весной по Киеву - настоящее удовольствие. Мы уже рассказывали тебе о самых романтичных местах столицы, о лучших парках Киева, ты уже узнала больше о легендарном для Киева месте - Трухановом острове, а теперь мы познакомим тебя с 5 не самыми популярными (что странно) достопримечательностями столицы.

  • Жирафы на Владимирской

Топ-5 мест в Киеве, о которых мало кто знает
© greenbag.ru

Жирафов можно встретить во дворике, на улице Владимирской. Архитекторы и художники расположенного здесь Архитектурного союза решили отвлечься от сооружений, которые проектируют, и создать что-то другое. Как результат - четыре роскошных розовых жирафа, нарисованные на стене.

Где искать: во дворе по ул. Владимирской, 77.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Площадь Сантьяго де Чили

Топ-5 мест в Киеве, о которых мало кто знает
© wikipedia.org

О том, что существует такая площадь не все киевляне знают, что говорить о гостях столицы. В центре площади – памятник с символом города Сантьяго де Чили и с его же гербом. Говорят, что если смотреть на этот памятник достаточно долго, кажется, что герб ездит по нему вверх-вниз.

Где искать: Оболонь, пересечение проспекта Героев Сталинграда и улицы Малиновского.

  • Пеликаны на Лютеранской

Топ-5 мест в Киеве, о которых мало кто знает
© vskafandre.blogspot.com

Хочешь увидеть экзотических животных? Загляни во дворики на Лютеранской и Большой Васильковской. Пеликаны прижились в столице и превратились в городские фонтаны .

Где искать: Лютеранская, 710 и Б. Васильковская, 12.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Каланча возле Пущи-Водицы

Топ-5 мест в Киеве, о которых мало кто знает
© tv.ua

Сейчас среди молодежи популярно такое увлечение, как руфинг — лазание по высоким крышам города и фотографирование с них. Есть альтернативный, но тоже экстремальный вариант. Можно залезть на каланчу - вид с нее открывается замечательный. Одну из них можно найти недалеко от новопостроенной малой окружной дороги, вблизи Пущи-Водицы.

Где искать: Новый отрезок Кольцевой, что перпендикулярен ул. Пуща-водицкой, отходящей от пл.Шевченко. За вторым мостом над дорогой повернуть направо в лес, пройти метров 500.

  • Спрятанная Аллея Влюбленных, Андреевский спуск

Топ-5 мест в Киеве, о которых мало кто знает
© moto.kiev.ua

Красоту, уют и уединение влюбленные могут найти в центре города. А именно - на тихой аллее, которая спряталась между домами Андреевского спуска и деревянной лестницей, выходящей на пейзажную аллею. Только представь: красивый вид на киевские холмы, романтические ажурные фонари и никого в округе.

Где искать: во дворе ресторана "За двумя зайцами" на Андреевском спуске, 28а. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999