Куда поехать весной: 5 вариантов отдыха в Украине

Куда поехать отдыхать весной 2018 узнай в нашей подборке

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
26 февраля 2018, 18:55
Путешествия
Куда поехать весной: 5 вариантов отдыха в Украине © instagram.com

Наверняка ты уже не раз задумывалась, куда поехать отдыхать весной, которая уже на пороге. tochka.net предлагает тебе 5 вариантов отдыха в Украине, а ты решай, куда же поехать первым делом: в Клевань, самое романтичное место нашей страны, или к живописному Днестровскому каньону.

  1. Куда поехать весной: Яремче, Ивано-Франковская область

В Яремче туристов заинтересует множество вариантов активного досуга - походы в горы и лес, разные экскурсионные программы, рафтинг, катание на конях, горных велосипедах, квадроциклах. Люди преклонного возраста имеют возможность поправить здоровье в санаториях. Чистый воздух, запах цветов и лесных трав, прекрасный краевид, бурлящая река — все это оставит незабываемые воспоминания об отдыхе в Яремче.

  1. Куда поехать весной: Днестровский каньон, на границе Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Хмельницкой областей 

Это самый большой в Украине каньон. Он знаменит своими верхними видами, когда река Днестр петляет не хуже знаменитой реки Колорадо в США. За величественную красоту и уникальные пейзажи его называют одним из семи чудес Украины. Кроме того, на вершине каньона находится знаменитый Залещицкий полуостров, который входит в региональный ландшафтный парк "Днестровский каньон". Сверху открывается просто нереальная панорама на изгибы Днестра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Куда поехать весной: парк Александрия, Белая Церковь, Киевская область

Дендрологический парк "Александрия" считается одним из лучших в Европе. Парк занимает более 200 га, имеет 25 водоемов, насчитывает 2500 видов растений. Основу планировки составляет Большая поляна, от которой на 20 км разбегается сеть аллей, украшенных парковой архитектурой и скульптурой: "Романтические руины", "Китайский мостик", источник "Лев" и др. Колоннада "Эхо" обладает уникальной акустикой: слово, сказанное шепотом в одном конце колоннады, слышно в противоположном. Провести здесь уикэнд - блаженство.

  1. Куда поехать весной: парк "Бугский Гард" , Николаевская область

"Бугский Гард" - это парк национального значения. На территории парка находится речная долина Южного Буга и долины его притоков. Гард раскинулся на 70 километров и стал победителем на всеукраинской акции под названием "Семь чудес Украины". Здесь было найдено 98 уникальных археологических памятников, охватывающих период времени от палеолита до славянского этноса. В районе Украинского щита, Южный Буг течет по крутым скальным берегам, в каньоне протекает большая река, шумят 12 крупных водопадов. Богатая флора насчитывает более 800 видов растений. Примерно 100 из них уже занесены в Красную книгу, как и 50 видов животных, которые водятся в данной местности.

  1. Куда поехать весной: Клевань, Ровенская область

Тоннель любви находится между поселками Оржев и Клевань в Ровенской области. Представляет собой ботанический феномен - зелёный тоннель в лесном массиве длиной около 4 км. Тоннель - место паломничества туристов и пар влюблённых. Существует туристическая легенда, что если влюблённая пара, которая пройдет через тоннель, загадает желание, то это желание исполнится. Некоторые молодожёны сажают тут цветы, которые символизируют их чувства. Так что за романтикой едь в Клевань.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999