Куда поехать с ребенком в Украине: осенние каникулы

Узнай, где провести осенние каникулы с ребенком в Украине

17 октября 2018, 19:40
Путешествия
Каневский природный заповедник © instagram.com/natali_viktory/

Главная мечта школьников скоро осуществится – начнутся осенние каникулы. И чтобы это время не было потрачено на круглосуточное зависание в видеоиграх предлагаем отправится в путешествие по Украине. В прошлый мы предлагали твоему вниманию тур по Полтавской области. Сегодня же предлагаем вам с ребенком отправится в тематический тур Шевченковскими тропами.

  • Куда поехать с ребенком в Украине: Переяслав-Хмельницкий

Куда поехать с ребенком
Куда поехать с ребенком осенью © instapu.com/pereyaslav_hm

Город музей под открытым небом прекрасен в любое время. Сюда стоит приехать хотя бы для того, чтобы отдохнуть от шумного города и сделать кучу красивых фото! Стоит отметить, что не даром Переяслав-Хмельницкий называют городом-музеем под открытым небом. На территории площадью 32 кв. км. находится более 30 музеев. Один из них посвящен Тарасу Григорьевичу Шевченко. В доме, в котором находится музей раньше жил врач Козачковский, друг Кобзаря. Обстановка в музее детально передает быт того времени, стены библиотеки и кабинета врача наверняка хранят тайны бесед друзей. Настоятельно рекомендуем посетить и другие музеи Национального историко-этнографического заповедника "Переяслав-Хмельницкий".

  • Куда поехать с ребенком в Украине: Канев

Куда поехать с ребенком
Куда поехать с ребенком © instagram.com/olgasawelieva/

На следующий день предлагаем посетить древний Канев. Эти живописные места особенно полюбились великому поэту. Именно здесь на Черней горе и хотел поселиться Шевченко и даже разработал план небольшого дома. Но, к сожалению, этим планам поэта не суждено было осуществиться. Сегодня же на Черней горе находится могила Тараса Шевченко. Также предлагаем пройтись по Шевченковой аллее. Не оставят вас равнодушными и невероятные пейзажи Каневского водохранилища.

  • Куда поехать с ребенком в Украине: Село Моринцы Черкасской области

Куда поехать с ребенком
Куда поехать с ребенком осенью © instapu.com/br_elena_od

В селе Моринцы находится в Историко-культурном заповеднике "Родина Тараса Шевченко". Именно в этом селе родился великий Кобзарь. В заповеднике максимально точно воссозданы дома и строения того времени. Усадьба музей Т.Шевченко дает максимальное точное представление о том доме, в котором родился украинский классик. Также там расположен дом деда Шевченко по материнской линии. В яру с фруктовыми деревьями возле заповедника возведен памятник Катерине Бойко (матери Шевченко) с ребенком на руках.

Надеемся с нашими подсказками каникулы твоего ребенка пройдут ярко, насыщено и очень познавательно!


Напомним, мы ранее рассказывали о том, где интересно провести Хеллоуин 2018 в Европе и США. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999