Хэллоуин 2019: самые страшные празднования в Париже и Нью-Йорке

Самые большие и интересные фестивали в честь Дня всех святых (Хэллоуина 2019)

21 октября 2019, 10:58
Путешествия
Хэллоуин: самые страшные празднования в Париже, Нью-Йорке и Стокгольме © instagram.com/nychalloween/

Самая страшная ночь года уже не за горами, и если ты еще не решила, как провести Хеллоуин 2019 мы тебе подскажем. В этот раз редакция tochka.net подготовила обзор самых интересных тематических фестивалей Европы и Америки, которые проводят на Хэллоуин.


Нью-Йорк – участвуем в грандиозном параде


Halloween
Хэллоуин: самые страшные празднования в Париже, Нью-Йорке и Стокгольме © instagram.com/nychalloween/

Праздновала ли ты когда-нибудь Хэллоуин с пятидесятитысячной компанией? У тебя есть возможность это сделать. 31 октября пройдет грандиозный парад, посвященный Дню всех святых. В этот вечер в Нью-Йорке запланирован самый большой шабаш нечисти со всего мира. Переодетые ведьмы, монстры, призраки, духи и Дракулы три часа будут пугать прохожих.

В параде может принять участие каждый желающий. Единственное условие - обязательно прийти в костюме. Итак, выбирай себе страшный образ и проведи лучший Хеллоуин в Нью-Йорке.

44-й ежегодный парад превратится в настоящий перформанс. Здесь будут сотни кукол-марионеток, артисты и танцоры, более 50 групп разных направлений музыки, а также тысячи жителей в оригинальных костюмах.

  • Что: Village Halloween Parade,
  • Где: 6-й авеню к северу от Спринг-стрит до 16-й улицы,
  • Когда: 19:00, 31.10.2019,
  • Детали на сайте.


Стокгольм – путешествуем по ночному городу с привидениями


Halloween
Хэллоуин: самые страшные празднования в Париже, Нью-Йорке и Стокгольме © facebook.com/shockholm.se/

Если расстояние в тысячу километров кажется тебе слишком большим, можешь отпраздновать Хэллоуин в Стокгольме. Шведы вдохновились грандиозным нью-йоркским парадом и решили на Хэллоуин устроить похожее действо.

К 15:30 все собираются возле станции Slessen. Уже в этой отправной точке начнутся празднования. Конечно, как это прийти на Хэллоуин, не подготовившись? Поэтому и здесь тебе поставят условие - обязательно быть в хэллоуинском костюме. Далее парад пройдет через Skeppsbron, пока не дойдет до Kungsträdgården - именно в этом месте будут страшилки, игры, танцы, конкурсы, призы и награды.

  • Что: Scandinavia's Largest Halloween Parade,
  • Где: Королевский сад, Стокгольм,
  • Когда: 2 ноября 2019 г. с 15:30 до 18:45,
  • Детали на сайте.

Париж – прими участие в фееричном шоу


Halloween
Хэллоуин: самые страшные празднования в Париже, Нью-Йорке и Стокгольме © instagram.com/lemanoirdeparis/

И наконец романтическая мистика - Хэллоуин в Париже. Столица любви, духов и моды на время потеряет свой шарм. Зато последует примеру всего мира.

Музей Le Manoir de Paris хранит все нераскрытые тайны столицы. Здесь на двух этажах этого загадочного здания скрыто 13 историй Парижа. Открой для себя совершенно другой Париж. Узнай о призраке оперы и будь осторожна с ножами Екатерины Медичи.

Представь только, Хэллоуин в музее Le Manoir de Paris будут праздновать с 5 октября по 18 ноября. В течение месяца своеобразного фестиваля в музее будут показывать перформанс 25 профессиональных актеров, добавь к этому страшный декор вокруг и получи лучший хэллоуинский опыт в жизни.

  • Что: Halloween season,
  • Где: Le Manoir de Paris', 18 rue de Paradis,
  • Когда: с 4 октября по 17 ноября,
  • Детали на сайте.


Напомним, ранее мы рассказывали, где можно провести Хэллоуин в США. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999