Безопасное путешествие: как избежать краж в поездках

Узнай, как не стать жертвой вора в путешествии

10 октября 2018, 10:31
Путешествия
Безопасное путешествие: как избежать краж в поездках © Depositphotos

Путешествия дарят массу позитивных впечатлений и эмоций. Изучение новых городов, стран и культур не должно ничего омрачать. Чтобы не лишится денег, документов и вещей предлагаем воспользоваться советами о том, где прятать деньги и документы.

  • Как избежать кражи денег в путешествиях

Собираясь в страну, узнайте какие расчеты у них в приоритете: наличные или безналичные. В развитых странах проблем с картой быть не должно, но если ты собираешься посетить отдаленные экзотические уголки планеты, то вряд ли там можно будет найти терминал. Поэтому собираясь в путешествие возьмите 40% от суммы, которую планируешь потратить наличкой. Также не будет лишним запастись дубликатом банковской карты. В случае потери одной из них, ты не останешься без денег в чужой стране.

Безопасное путешествие: как избежать краж в поездках
Безопасное путешествие: как избежать краж в поездках © Depositphotos

Отправляясь на прогулку положи кошелек в небольшой рюкзак с ценными вещами и документами. Гуляя придерживай его рукой при необходимости надень спереди. Если есть возможность не бери с собой на прогулку всю сумму, только возвращаясь в отель пересчитывай свои деньги.

  • Как избежать неприятностей при краже/потере документов

Избежать неприятностей при потере документов можно сделав заранее сканкопии всех документов. Отправь их на свою почту, чтобы при необходимости ты могла ими воспользоваться с любого мобильного устройства.

  • Как избежать кражи вещей

Разделите вещи на важные и обычные. Важные деньги, документы, украшения и фототехнику положите в небольшой рюкзак для ценных вещей. Этот рюкзак следует всегда носить с собой, не сдавать в багажное отделение. Посещая кафе, рестораны старайся держать рюкзак в поле видимости. Если нет возможности положить рюкзак на соседний стул, можешь поставить его на пол так, чтобы хотя бы одной ногой ты к нему касалась.

Смотри видео: 7 идей, где прятать деньги в путешествии:

Куда можно спрятать деньги во время путешествия?

Куда можно спрятать деньги во время путешествия?

Опубліковано Фабиоса 6 жовтня 2017 р.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5 распространенных ошибках, которые совершают почти все путешественники.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999