Отдых в Карпатах осенью 2016: 5 вариантов, чтобы отдохнуть душой

Узнай, куда поехать в сентябре в Карпатах

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
9 сентября 2016, 16:50
Путешествия
Куда поехать в Карпатах в сентябре © Depositphotos

Сентябрь - это самое прекрасное время для того, чтобы отправиться в Карпаты. Тебе предстоит невероятное наслаждение живописной природой, которая в начале осени играет самыми красивыми красками. Погода будто предназначена для неспешных прогулок по природным достопримечательностям Западной Украины. Если не знаешь, куда поехать на отдых в сентябре - выбирай Карпаты, там всегда уютно и красиво.

  1. Отдых в Карпатах осенью 2016: Ворохта

Куда поехать в Карпатах в сентябре
Куда поехать в Карпатах в сентябре: Ворохта  © Depositphotos

Ворохта - это поселок городского типа в Ивано-Франковской области. Расположен на высоте 850 метров над уровнем моря на реке Прут. Курорт является центром подготовки украинских спортсменов по прыжкам с трамплина, биатлону, лыжным гонкам. Податься можно на гору Магуру, к реке, чуть дальше на малый 250-метровый подъемник. В поселке находится памятник деревянной гуцульской архитектуры XVII века - церковь Рождества Богородицы. Интересным объектом являются и арочные железнодорожные мосты, возведенные тут в XIX веке.

  1. Отдых в Карпатах осенью 2016: Рахов

Куда поехать в Карпатах в сентябре
Куда поехать в Карпатах в сентябре: Рахов © wikimedia.org

Рахов- это исторический центр Гуцульщины, и находится в самом центре Европы. Рахов - самый высокогорный город и районный центр в Украине. Расположен в северо-восточной части Закарпатской области в горной котловине на высоте 430 м. над уровнем моря. Благодаря географическому расположению, уникальной природе и самобытной гуцульской культуре Рахов известный, как один из популярнейших туристическо-рекреационных центров Украины.

  1. Отдых в Карпатах осенью 2016: Косов

Куда поехать в Карпатах в сентябре
Куда поехать в Карпатах в сентябре: Косов  © wikimedia.org

Город Косов расположен у речки Рыбница высоко в горах. Курорт известен своей многовековой историей и талантливыми мастерами гончарного дела. Здесь можно купить самые разные вышивки и гончарные шедевры. Кроме того, в Косове находится уникальное древнейшее святилище язычников под названием "Писаный камень". Он выглядит как несколько больших каменных глыб, высота которых достигает 10 метров, а длина - сто метров.

  1. Отдых в Карпатах осенью 2016: Коломыя

Куда поехать в Карпатах в сентябре
Куда поехать в Карпатах в сентябре: Коломия © wikimedia.org

Коломыя известна своим уникальным Музеем писанки, который сооружен в форме большого пасхального яйца. Этот курорт подарит самый захватывающий культурный отдых в Карпатах. Посети также такие интересные религиозные места, как Римо-Католический костел Св. Анны Марии, Спасская церковь. и т.д. Прогулки по этому великолепному городу принесут массу эстетического удовольствия и радости.

  1. Отдых в Карпатах осенью 2016: Верховина

Куда поехать в Карпатах в сентябре
Куда поехать в Карпатах в сентябре:  Верховина © Depositphotos

Верховина представляет собой сердце горного царства. В ресторанах тебе предложат самые уникальные и полезные блюда и лакомства, ароматный травяной чай и вкусное закарпатское вино. Ты сможешь отправиться в увлекательные походы к живописным вершинам горы Синицы, Мазурки, Белой Кобылы. К тому же, ты сможешь принять участие в конных или велосипедных прогулках, прокатиться на квадроциклах, устроить незабываемый рафтинг по реке Черный Черемош и многое другое.

Если ты не знаешь, какие события посетить в Украине в сентябре, то заходи по этой ссылке и узнавай, какие мероприятия будут проходить в разных городах Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999