Отдых на море летом 2018: Бердянск - сердце Азова

Познакомься с Бердянском - курортом на Азовском море

tochka.net
tochka.net
автор
18 июня 2018, 19:25
Путешествия
Отдых на море летом 2018: Бердянск © instagram.com/berdyansk.city/

Бердянск - один из самых известных и популярных курортных городов на побережье Азовского моря. Каждый год на отдых приезжает более 600 тысяч туристов из Украины и ближнего зарубежья. В курортный сезон здесь работает более 150 туристических баз, пансионатов и отелей. Во время летних школьных каникул функционирует большое количество детских оздоровительных центров и лагерей.

Этот курорт не только морской, но и грязевой, и климатический. Здесь каждый сможет не только искупаться в Азовском море, но и оздоровиться при помощи лечебной грязи, содержащейся в местных лиманах и озерах.

Отдых на море летом 2016: Бердянск
Отдых на море летом 2018: Бердянск - сердце Азова © instagram.com/berdyansk.city/

Климат в городе Бердянске и его окресностях умеренно - континентальный, с длительным сухим и жарким, с большим количеством солнечных дней летом.

Кроме знаменитой Бердянской косы  (главной достопримечательности города), морского порта и двух маяков - верхнего и нижнего, которые встречают заходящих в акваторию порта кораблей, здесь очень много интересного и увлекательного.

Отдых на море летом 2016: Бердянск
Отдых на море летом 2018: Бердянск - сердце Азова © instagram.com/berdyansk.city/

Город является портом, с трех сторон он окружен морем. Прогуливаясь по набережной, каждый может наблюдать за заходом крупных, мелких и средних судов в водную гавань.

Несмотря на небольшой размер курорта, развлечений здесь много: бары, пабы, дискотеки и ночные клубы. Можно посетить местные концерты, фестивали, проводимые каждые выходные под открытым небом, множество музеев, внутригородских и выездных познавательных экскурсий.

Отдых на море летом 2016: Бердянск
Отдых на море летом 2018: Бердянск - сердце Азова © instagram.com/berdyansk.city/

Любители активного отдыха могут посетить яхт-клуб, совершить полет на дельтаплане, опробовать виндсерфинг, морские прогулки на различных плавучих средствах. Также для детей в Бердянске есть аквапарк, дельфинарий, конный клуб, зоопарк, парки аттракционов, катание на игрушечных поездах и машинках.

Отдых на море в Бердянске – это еще и комплекс оздоровительных процедур. Не забудь полежать в местном соленом озере, встретить закат, любуясь на пришвартовывающиеся суда, отправиться на увлекательную морскую рыбалку или совершить погружение в морские глубины.

Также предлагаем тебе ознакомиться с такими курортами Черного моря, как Арабатская стрелка, Коблево и Затока.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999