Куда поехать на море в августе: Железный Порт

Если ты еще не выбрала морской курорт, то познакомься поближе с Железным Портом

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
22 июля 2019, 09:15
Путешествия
Куда поехать на море в августе: Железный Порт © instagram.com/garygamary/

Совсем скоро соцсети будут пестрить однотипными статусами о том, что пришел последний месяц лета, о том, как мы ничего не успели за июнь-июль и о том, что "август - это как вечер воскресенья". На самом деле, унывать не стоит - у нас будет еще 31 день для того, чтобы отдохнуть, съездить на море и сделать лето 2019 незабываемым. Мы продолжаем знакомить тебя с украинскими морскими курортами. Сегодня предлагаем тебе познакомиться с Железным Портом, курортом Херсонской области.

Железный Порт расположен в Херсонской области на краю степи. Растянувшись вдоль моря, одной стороной граничит с Черноморским биосферным заповедником. Село Железный Порт в последние годы интенсивно развивается как курорт.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пляжи в Железном Порту – песок с мелкой ракушкой. Отличительная особенность – открытое море и ровная береговая линия с отсутствием бухт и заливов, что способствует частому изменению состояния прибрежных вод. Море, спокойное и тихое вчера, сегодня может встретить высокими волнами, а уже на следующий день ничего не напоминает о шторме.

Пансионаты и базы отдыха Железного Порта предлагают, в основном, бюджетный отдых у моря. Чаще всего под словом "бюджетный отдых" подразумевают отдых с невысоким уровнем комфорта. Но в Железном Порту можно подобрать жилье различного уровня комфорта по приемлемым ценам. В последние годы администрация отелей и хозяева частных пансионатов повышают уровень комфортности жилья, в частности, устанавливая в номерах телевизоры, кондиционеры, холодильники, обеспечивая Wi-Fi доступ к сети Интернет. Развит частный сектор курорта Железный Порт, цены в котором немного ниже, чем в базах отдыха.

Здесь много кафе, баров, магазинчиков, торговых точек, где продают сувениры и прочие товары. В Железном Порту не будет проблем, где поесть: кроме плова, чебуреков и самсы на пляже, в кафешках и столовых предлагают любые блюда на выбор. Овощи-фрукты, даже ближе к морю, стоят недорого: Херсонщина славится своими урожаями.

Недалеко от Железного Порта находится и заповедник Аскания-Нова. Обязательно нужно съездить в гости к зебрам, бизонам, пеликанам и фламинго в зоопарке, посетить ландшафтный парк, если ты там еще не была.

Для любителей нетронутых заповедных мест проводят экскурсии на самый большой в Украине остров Джарылгач: час езды до Скадовска, потом еще час – на яхте или катере до острова, облюбованном птицами.


 
Километры песчаных пляжей, теплое море и чистый воздух, многочисленные пансионаты и базы отдыха, кафе и рестораны, бурлящая ночная жизнь, недорогие цены на проживание в Железном Порту ежегодно привлекают на отдых у моря тысячи отдыхающих.


Ранее мы предлагали тебе почитать про 5 лучших курортов Черногории.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999