Игрушечное путешествие: история лего-туриста

Этот рассказ стоит того, чтобы потратить 5 минут и прочесть его!

8 июня 2012, 14:00
Путешествия
За плечами игрушечного путешественника уже тысячи километров, множество городов и достопримечательностей © facebook.com/LegoTourist

Год назад, во время своей поездки в Австралию, англичанка по имени Линн Бучан купила в магазине игрушек крохотный конструктор Lego. Кто бы мог тогда подумать, что уже через пару месяцев этот пятисантиметровый человечек покорит несколько континентов и сможет стать настоящим кумиром для многих путешественников.

Путешествие игрушки: Италия, Венеция
Путешествие игрушки: Италия, Венеция © facebook.com/LegoTourist


История лего-туриста - как все начиналось

А родилась эта идея у 29-летней Линн, как это чаще всего и бывает, абсолютно случайно. Дело в том, что ее мама очень переживала, когда отправляла свое, пускай уже и взрослое чадо, в страну кенгуру. Поэтому она настоятельно просила дочь выкладывать какие-то снимки из путешествия в Facebook, чтобы было понятно, что с ней все хорошо. Но девушка не захотела постить личные фотографии, поэтому решила фотографировать новоприобретенную игрушку.

- Я даже представить не могла, насколько популярным окажется мой лего-турист, - рассказывает Линн. - Люди стали следить за всеми нашими перемещениями, оставляли очень положительные комментарии, писали сообщения.

История лего-туриста - как жизнь игрушки сложилась сейчас

На сегодняшний день за плечами игрушечного путешественника уже тысячи километров, множество городов и достопримечательностей. Он побывал в Москве, Сиднее, Лондоне, Токио, на острове Санторини.

У малыша есть даже своя страничка в Facebook, где вы можете следить за всеми его путешествиями и приключениями.

Путешествие игрушки: Россия, Москва
Путешествие игрушки: Россия, Москва © facebook.com/LegoTourist


Самое интересное, что лего-турист стал абсолютно самостоятельным, он больше не путешествует с Линн.

- После того, как я опубликовала фотографии из Австралии, ко мне обращались из разных городов, просили прислать им на время моего лего-туриста. Я отправляю его, если принимающая сторона согласна соблюдать правила: 1. Не потерять его. 2. Сфотографировать его на фоне достопримечательности города. 3. Выложить фотографии из путешествия на страничку в Facebook. 4. Отправить его обратно мне, чтобы он мог продолжить свое путешествие.
Путешествие игрушки: Япония
Путешествие игрушки: Япония © facebook.com/LegoTourist


Хотите пригласить игрушечного путешественника в Киев? Напишите Линн в Facebook, глядишь, будем встречать лего-туриста в Украине!

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ СМОТРИТЕ В НАШЕЙ ГАЛЕРЕЕ

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999