![Челябинск](https://s1.tchkcdn.com/g-LZS08NvemY1qcqwuSDbbcg/17/189974/660x480/f/0/glavnaja01_b9f.jpg)
Как помочь путешественнику понять загадочную "русскую душу"? Как в одной статье объяснить, зачем русские женщины красят ногти перед тем, как ехать на картошку, отчего в русских автомобилях вместо подушек безопасности три святых иконки и где придумали занюхивать водку головой товарища? Мы долго думали над этими сакральными вопросами, ломали голову, Пушкина вспоминали, Грибоедова, имена Ильфа и Петрова звучали.
Но в итоге решили, что все это уже устарело, общество изменилось и лучше всего современная русская душа показана… в сериале "Наша Russia". Поэтому далее – гид по стопам Равшана и Джамшута, Славика и Димона и гомосексуалиста Ивана Дулина.
Гид по городам "Нашей Раши" - Челябинск
Зачем ехать: чтобы убедиться, действительно ли челябинские мужики насколько суровы, как о них говорят.
Что делать: с самого утра на трамвае №3 отправиться в Металлургический район и среди рабочих местного комбината попытаться вычислить гея-фрезеровщика. Совершить вечерний променад по центральной улице Кировке, присесть рядом с памятником Розембауму и тихонько, но с душою спеть "Вальс-Бостон". Пойти на площадь Революции к памятнику Ленину и, наконец, осознать всю мощь слова "товарищ". Прогуляться на Алое поле, зайти в органный зал и пустить слезу от нахлынувших эмоций.
Что одеть: рубашку в клетку, брюки с начесом или рабочий комбинезон.
Какие слова знать: гомосятина, педокапканы, гомосети, труселя, люблю тебя Михалыч!
Полезная ссылка: карту Челябинска, расписание транспорта, список ресторанов, ночных клубов и всех основных достопримечательностей можете посмотреть здесь.
Гид по городам "Нашей Раши" - Омск
Зачем ехать: своими глазами увидеть, как играет местный "ГазМяс".
Что делать: съездить на стадион с поэтическим названием "Красная Звезда", убедиться, что команды "ГазМяс" нет, но есть клуб "Иртыш", который играет не хуже. Задуматься над правильностью выбранной профессии у памятника слесарю-сантехнику Степанычу. Пойти к зданию Водоканала и увидеть огромную белую иву – самое старое дерево города.
Что надеть: розовый спортивный костюм и шарфик "ГазМяс" чемпион
Какие слова знать: сисястые дуры, жопоногие свиньи, тупорезы, уроды, козлы, дебилы.
Полезная ссылка: узнать, когда играет местный "Иртыш" и что дают в местных театрах, можно здесь.
Гид по городам "Нашей Раши" - Сочи
Зачем ехать: чтобы посмотреть на плоды работы гастарбайтеров
Что делать: подняться на гору Большой Ахун и во всю глотку прокричать: "Таджикистона ма!!!". Поехать в знаменитый Дендрариум, чтобы понять – в этой жизни есть красота без "пакаледников". Насобирать в парке Ривьера разных листьев, чтобы засушить и сделать "Листва-урюк".
Что надеть: кожаную кепку, трикотажную жилеточку и льняные брючки. Не забыть барсетку.
Какие слова знать: майфун, гамно, раскривушка, секас, пииилять, пакаледник, хуйкня, пизес, Бигмак-чайхана, Ик-Пук-вода.
Полезная ссылка: все о Сочи можно узнать на этом сайте.
Гид по городам "Нашей Раши" - Таганрог
Зачем ехать: понять, почему моряки всего мира считают, что лучше попасть в шторм, чем в Таганрог
Что делать: посетить дом Раневской, музей Чехова, дом Чайковского и сделать открытие - не все жители Таганрога сидят дома и смотрят телевизор. Сходить на исторический бульвар, чтобы увидеть один из лучших в мире памятников Петру I. Съездить в рыбацкий район Бугудонию и купить рыбки, чтобы было с чем "глушить картофан".
Что надеть: майку-алкоголичку и спортивки (обязательно с катышками)
Какие слова знать: едрена кочерыжка, картофан, пежиться, понятно ваще.
Полезная ссылка: основные достопримечательности Таганрога описаны на этом сайте.
Гид по городам "Нашей Раши" - Краснодар
Зачем ехать: назло всем купить презервативы в местной аптеке, пройти фейс-контроль в самый крутой клуб и проверить, действительно ли в Краснодаре такие несговорчивые девушки.
Что делать: поехать на водопады Кесух и Каменистый и подцепить симпотных туристок, найти памятник Гуляющие собачки и узнать, почему Маяковский называл Краснодар "собачкиной столицей". Подойти к гиперболоидной водонапорной башне академика Шухова и попробовать скороговоркой сказать "гиперболоидо-водонапорный".
Что надеть: широкие реперские штаны, кенгурушку и тоненькие "очечки"
Какие слова знать: лошара, очковать, телочка, успокойся-на.
Полезная ссылка: путеводитель по Краснодару тут.
ТАКЖЕ СМЕШНО:
- Чем похожи украинцы и итальянцы: ТОП-5 общих черт (видео)
- Готовимся к Евро-2012: как разводят туристов в Украине
ПОЛЕЗНО:
- Купить билет на поезд уже сейчас можно на poezd.tochka.net
- Забронировать авиабилеты онлайн можно на tickets.tochka.net
ТАКЖЕ О РОССИИ:
- Мертвый остров Людвигштайн — семейная усыпальница баронов
- Долина гейзеров в России – здесь должен побывать каждый путешественник
- Затопленная колокольня в Твери – ужасающее зрелище
- Каменные великаны Мань-Пупу-Нер – новое чудо света в России
- Карелия: путешествие в настоящую русскую зиму (фото)
«Путешествуй с tochka.net» на Facebook
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (20)
/Что делать: с самого утра на трамвае №3 отправиться в Металлургический район и среди рабочих местного комбината попытаться вычислить гея-фрезеровщика. /
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Не в ту сторону собрались, нужно было в Ленинский район ехать, ведь про него говорили в НР.
А я вот давно хочу в Челябинск. Брюки с начесом не одену, уж извините, а рубашку в клетку - обязательно).
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)ну как. триагрутрика биг сити лайф ахаха
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)а у меня есть иностранный друг, который захотел экстрима, и отправился на новый год в челябинск. когда он словил такси - дядя его вывез за город и сказал, чтобы тот платил в 4 раза больше в долларах, чтобы вернулись назад в изначальную точку. а потом еще по городу двойной тариф. тоже в долларах.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Я тоже домой хочу съездить)))
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Ххаххх))) ЛОЛШТОО?))
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Триндєц, я половини слів цих не розумію, оце рєбята і общаються. А цікаво було б махнути в Сочі. там має бути тепло, а в Магнітогорськ - назва гарна, але там мабуть жестяк:-)
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Прекрасный город. Сталинская архитектура везде, добрые люди, расположен обновременно и в Азии и в Европе, как Стапбул. Вот только металлургический комбинат в городе(((
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Шикарная статья!
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)И, правда, захотелось поехать )))
Идиот делал эту статью!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)"Всех, кто юмора не оценил, просим нас "панять и прррастить" :)
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Эй, ну Омск - это ведь хоккей, как же не написать об этом)
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)В НР про хоккей не было!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)спасибо, посмеялась....и сразу как-то веселее стало в это серое утро! :)
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)зачОт!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)хахахаха - хороше настроение с самого утра! :) с пятницей всех!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)