![Дьявольский бассейн, Зимбабве. Африка фото](https://s0.tchkcdn.com/g-gfbe87XF57LRRGzHqXS3aA/17/186387/660x480/f/0/12_devils_swimming_pool_berbagisuka.heavenforum.org_.jpg)
Эта экстремальная поездка для настоящих смельчаков. Однако, если бросите вызов приключениям, будьте уверены - впечатления и эмоции от поездки останутся на всю жизнь.
Итак, нам нужно следовать в Южную Африку на реку Замбези между Замбией и Зимбабве.
Там находится красивейший водопад Виктория, или, как его называют, Moss-oa-Tunya, что означает "гремучий дым".
Известная естественная аттракция в водопаде Виктория - Дьявольский бассейн. В чем же его дьявольская сущность и уникальность?
А дело в том, что далеко не каждый турист отважится сразу искупаться в нем, ведь находится Дьявольский бассейн сразу у края самого водопада.
Лежишь в бассейне, а на расстоянии вытянутой руки вода падает вниз с высоты 128 метров. Зрелище впечатляющее.
Дьявольский бассейн находится возле острова Ливингстон, на замбийский стороне.
Когда в реке Замбези безопасный и достаточный уровень воды, обычно это в период с сентября по декабрь, то люди могут плавать в бассейне настолько близко к берегам, насколько это возможно, и не бояться наклониться за края бассейна или упасть в водопад.
А возможно это благодаря природным каменным стенам под водой и у самого края водопада, которые будут останавливать вас и не дадут упасть вниз, несмотря на поток воды.
Вот как путешественник Клив Эндрюс описывает Дьявольский бассейн: "Неважно, сколько раз мой гид Винсент уверял меня, что это вполне безопасно - прыгнуть в бассейн.
Я никак не мог решиться, зато представлял, как я могу выпасть. Мне понадобился целый час, пока я спотыкался по камням на дне реки и пришел к бассейну.
Итак, я сжал зубы и прыгнул в Дьявольский бассейн, конечно, после того, как Винсент прыгнул первым. Вода понесла меня к краям, но я не упал с высоты, потому природный камень остановил меня.
Мало того, что эти камни спасли мою жизнь, они еще и дали возможность сесть и смотреть на красивую радугу, появившуюся над водопадом.
Поверьте, невероятно живописный пейзаж, от которого захватывает дух".
Чтобы лучше представлять, как это все происходит, и для адреналина смотрите видео.
Сейчас водопад Виктория относится к объектам мирового наследия. Если будете в этих краях, обязательно совершите экстрим-тур и прыгните в Дьявольский бассейн.
Как доехать: находится Дьявольский водопад на острове Ливингстон.
Там, где Давид Ливингстон, впервые увидев водопад Виктория, сказал: "Места настолько прекрасные, что ими не могут налюбоваться даже небесные ангелы".
Найти лучший авиаперелет в Ливингстон, Замбия вы можете на tickets.tochka.net.
До острова можно добраться на лодке от Рояль Ливингстон отеля, который находится в городе Ливингстон.
От острова плывите через реки к камням. Как только доплывете до большого камня, где увидите перед собой, как водопад падает вниз, можете прыгать.
Не забудьте посмотреть шокирующую галерею бассейна.
Читайте про водопад Узуд - место, от которого бросает в дрожь
Узнайте, где можно увидеть северное сияние
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (11)
класс!!!!!!!!!!!!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)rkfcc
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Нет, такой экстрим не для меня
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)класс!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Видео жжот! вот это life experience :)
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)не с ребенком я б туда не поплыла...
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Оце так екстрімчик)круто)
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ахринеть ;) больше всего порадовали детальное инструкции как добраться ;)
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Лидия! Я с удовольствием читаю Ваши статьи. Но читая эту, у меня по телу мурашки забегали. Так что не смогла бы , наверное, искупаться в таком бассейне. Но статья , фото... Невероятно! Красотище то какое!
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Cool!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Обалденно!!!!!!!!!!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)