Безвизовые страны для украинцев: куда поехать

travel.tochka.net выбрал самые интересные места, куда граждане Украины могут попасть без виз.

16 ноября 2011, 14:00
Путешествия
В безвизовые страны для украинцев входит и Аргентина © Getty Images

Все мы знаем, что перед поездкой в Турцию или Египет визу оформлять не нужно - туристы получают ее по прилету, в аэропорту. А вот какие еще есть безвизовые страны для украинцев, известно не многим. А ведь среди них очень и очень любопытные.

Безвизовые страны для украинцев  - Аргентина

По данным Всемирной туристической организации в 2010 году Аргентину посетило более 5,3 млн. туристов. Сколько из них было украинцев - неизвестно, но, подозреваем, не больше 1%.

C  2012 украинцы в Аргентину должны ездить более активно, ведь визы отменили. Теперь не нужно готовить кипу документов, чтобы доказать, что ты едешь посмотреть на водопад Игуасу или Ледник Перито Морено. Впрочем, стоит отметить, что и бюджет путешествия в Аргентину вряд ли будет меньше $2000.

Находиться без визы в Аргентине можно до 90 дней. По прилету вас попросят показать авиабилеты, бронь отеля, страховку.

Безвизовые страны для украинцев - Албания

Это государство в западной части Балканского полуострова украинские туристы редко рассматривают в качестве альтернативы заезженным Турции и Египту, и абсолютно зря.

Албания имеет выход сразу к двум морям - Адриатическому и Ионическому. Отличные песчаные пляжи, сосновый бор и довольно неплохая инфраструктура при невысокой стоимости - вот козыри Албании. Сюда же можно вписать и отсутствие виз для украинцев.

Для въезда на территорию Албании украинцам необходимо предоставить на границе действующий загранпаспорт, подтверждение бронирования отеля (или туристический ваучер), билеты в обратную сторону, страховой полис на весь срок пребывания. Могут также попросить доказать наличие денежных средств.

Безвизовые страны для украинцев - Албания
© commons.wikimedia.org


Безвизовые страны для украинцев - Гонконг

Бывшая английская колония разрешает украинцам находиться на ее территории две недели без виз. Для того, чтобы увидеть в этом городе небоскребов все достопримечательности, 14 дней более чем достаточно.

Чем еще хорош Гонконг? Это отличная отправная точка для путешествий по Азии. Сюда летают практически все местные лоукост-авиакомпании. Поэтому-то в последнее время украинские турагентства, работающие на этом направлении, включают Гонконг в маршрут путешествия. Советуем посетить Гонконг и мы.
Безвизовые страны для украинцев - Гонконг
© commons.wikimedia.org


Безвизовые страны для украинцев - Израиль

Какой украинский турист не мечтает побывать в древнем городе Иерусалиме, погулять по набережной Тель-Авива или искупаться в соленых водах Мертвого моря? С отменой виз это стало осуществить намного проще.
Безвизовые страны для украинцев - Израиль
© Getty Images


Теперь, чтобы посетить Израиль на срок до 90 дней, вам нужно всего лишь купить авиабилеты, забронировать гостиницу и оформить страховку.

Кстати, не забудьте посетить в Израиле и удивительный город Хайфу. Особенно стоит уделить внимание Бахайским садам.
Безвизовые страны для украинцев - Израиль
© Getty Images


Безвизовые страны для украинцев - Черногория

Нетронутая природа, мягкий климат, полгода купального сезона и 73 км галечных и искусственных пляжей - все это Черногория. А, совсем забыли добавить, плюс отсутствие виз для украинцев. Осталось выбрать курорт по вкусу.

Жаль только нормального авиасообщения между Украиной и Черногорией нет, летают все больше туристические чартеры, поэтому, чтобы посетить эту удивительную страну, приходится зачастую покупать готовый тур.
Безвизовые страны для украинцев - Черногория
© commons.wikimedia.org


Безвизовые страны для украинцев - Грузия

Welcome to Georgia - туристов из Украины здесь ждут с распростертыми объятьями и не требуют наличия визы в паспорте. Летом посетите лучшие курорты Аджарии - прекрасное море, удивительная природа и непревзойденная кухня.

Зимой в Грузии созданы прекрасные условия для любителей горных лыж. В том же Гудаури, по отзывам путешественников, условия не менее комфортные, чем на европейских курортах, а цены в разы ниже. Вы все еще хотите в Европу, куда нужно обязательно делать шенгенскую визу?
Безвизовые страны для украинцев - Грузия
© commons.wikimedia.org


Безвизовые страны для украинцев - Сейшельские острова

Райские острова в западной части Индийского океана давно облюбовали звезды шоу-бизнеса и спорта. Большинству украинских туристов кажется, что отдых на Сейшелах - это что-то заоблачное.

Не спорим, поездка на Сейшельские острова влетит в копеечку - один перелет будет стоить не меньше $1000, но зато визу оформлять не нужно. Только учтите, находиться без визы на Сейшелах украинцам можно не больше 30 дней. Поэтому о длительном дауншифтинге можно забыть.
Безвизовые страны для украинцев - Сейшельские острова
© commons.wikimedia.org


Безвизовые страны для украинцев - Перу

Перу - настоящий рай для экологического туризма, это страна с богатейшими в мире природой и культурой. Чего стоит только древний город инков Мачу Пикчу, который по праву называют чудом света.

Для туристов из Украины въезд на территорию Перу сроком до 90 дней формально безвизовый. Единственное, нужно подтвердить, что цель вашей поездки именно туризм. Сделать это можно предъявив бронь отеля, авиабилеты, туристические ваучеры.
Безвизовые страны для украинцев - Перу
© aideabroad.org


Безвизовые страны для украинцев - Намибия

Намибия - одна из самых привлекательных стран Африки. Во-первых, в Намибии безопасно, поскольку это бывшая колония немцев, во-вторых, здесь нет такого большого количества опасных для жизни туристов болезней, как в остальных африканских странах.

Посмотреть же в Намибии есть что. Так можно совершить путешествие к племени химба и познакомиться с бытом этого удивительного племени, а также своими глазами увидеть мертвый лес, затерянный среди пустыни Намиб.
Безвизовые страны для украинцев - Намибия
© commons.wikimedia.org


Для въезда на территорию Намибии украинцам необходимо предоставить на границе действующий загранпаспорт, подтверждение бронирования отеля (или туристический ваучер), билеты в обратную сторону, страховой полис на весь срок пребывания. Могут также попросить доказать наличие денежных средств.

Страны

Документы, необходимые для въезда

Аргентина

-загранпаспорт, с минимальным сроком действия более трех месяцев с даты возвращения.

-туристический ваучер или приглашение или подтверждение бронирование гостиницы

-билеты в обратную сторону

-страховой полис на весь срок пребывания

-подтверждение финансовой состоятельности.

Албания

Гонконг

Грузия

Перу

Израиль

Черногория

Намибия

Сейшельские острова


Все безвизовые страны для украинцев вы можете посмотреть на официальном сайте Министерства иностранных дел.

Также читайте: Дешевые авиабилеты из Киева: куда полететь в ноябре

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (54)

символов 999
Показать еще