Как купить билет на поезд на travel.tochka.net - пошаговая инструкция

Купить билет на поезд теперь легко: забудьте об очередях в кассах, перекупщиках на вокзалах и верхних полках у туалета.

1 августа 2011, 08:16

Вы все еще собираетесь купить билет на поезд по старинке? Тогда мы идем к вам! Теперь, чтобы купить билет на поезд, вам нужно лишь зайти на travel.tochka.net и сделать 7 простых шагов.

Как купить билет на поезд, шаг 1 - задаем параметры поиска

Итак, вы выбрали опцию "ж/д билеты" и перешли на страницу poezd.tochka.net. Чтобы купить билеь на поезд, здесь вам в первую очередь нужно задать параметры поиска: пункт отправления, пункт прибытия и выбрать дату.  После чего нажать кнопку "поиск поездов". Обычно поиск длится несколько секунд, но в случае сложных маршрутов время поиска может доходить до 2 минут.

Как бронировать жд билеты
© tochka.net

Очень удобно то, что, если вы не знаете, как точно пишется название города или железнодорожной станции, система предложит вам несколько вариантов на выбор.

Как купить билет на поезд, шаг 2 - выбираем лучший вариант

Мы найдем вам все поезда на нужную дату, в которых есть свободные места - вам остается выбрать подходящий. Для этого кликните на нужный вам рейс и увидите подробности: количество свободных мест и стоимость билета. Кликните еще раз на подходящий класс (купе или плацкарт) - и откроется схема вагона с указанием свободных мест (выделены серым цветом).

Здесь вы сможете выбрать самое комфортное для вас место - можно забыть о неудобных верхних полках у туалета. С левой стороны экрана у вас появится блок "Мой билет", где указаны параметры вашего заказа.

Как бронировать жд билеты
© tochka.net

Как купить билет на поезд, шаг 3 - вводим данные о покупателе

Далее вам нужно ввести данные о покупателе (имя, фамилия, контактный номер телефона и e-mail) и, согласившись с условиями бронирования, нажать кнопку "бронировать".

В этот момент запрос на билет на поезд будет направлен в "Укрзализныцю", а вы будете переадресованы на страницу оплаты, где сможете оплатить билет удобным для вас способом.

Как бронировать жд билеты
© tochka.net

Как купить билет на поезд, шаг 4 - выбираем способ оплаты

После оформления заказа вы автоматически будете переадресованы на страницу оплаты. На poezd.tochka.net билеты на поезд можно оплатить пластиковой картой Visa/MasterCard; электронной валютой WebMoney или же банковским платежом - Приват24. После выбора удобного для вас способа оплаты услуги нажимайте кнопку "продолжить".

Хотим отметить, что на выбор удобного способа оплаты,  ввода реквизитов вам дается 15 минут. Если в течение этого времени оплата не будет осуществлена, то бронирование билета на поезд автоматически аннулируется.

Как бронировать жд билеты
© tochka.net

 

Как купить билет на поезд, шаг 5 - вводим реквизиты

После нажатия кнопки "продолжить", вы будете автоматически перенаправлены на выбранную вами страницу платежной системы, где сможете оплатить ваш билет билет на поезд.

В поля для заполнения введите свои платежные реквизиты. Некоторые платежные системы используют отправку кодов безопасности на мобильный телефон, так что пусть мобильный будет у вас под рукой.

При корректном заполнении всех полей, вы будете автоматически перенаправлены на страницу сайта poezd.tochka.net. Если возникла ошибка, внимательно проверьте все внесенные данные и попробуйте еще раз. При возникновении трудностей или проблем обращайтесь за помощью в нашу службу поддержки.

Как бронировать жд билеты
© tochka.net

 

Как купить билет на поезд, шаг 6 - ждем подтверждения бронирования

После завершения оплаты на указанную вами при регистрации электронную почту будет отправлен бланк заказа с уникальным номером вашего билета на поезд. Обратите внимание! Номер вашего билета должен содержать 16 символов, включая цифры и буквы, например: 62Я-А1-5542448-1404. На основании этого номера вы получите свой проездной билет.

Если при покупке билета на поезд возникли какие-либо трудности или вы не получили на электронную почту, указанную при регистрации, бланк заказа с номером, вам следует обратиться в нашу службу поддержки по телефону +380 44 331-22-26.

Как купить билет на поезд, шаг 7 - получаем билет в кассе

Чтобы получить билет на поезд, купленный на poezd.tochka.net, нужно предоставить в кассе номер проездного документа. При выборе опции "получить подтверждение о бронировании по SMS" номер билета также будет продублирован сообщением на номер вашего мобильного телефона. Также он будет всегда доступен для печати и экспорта в PDF в сервисе "Мой билет".

Получить билет в кассе можете вы лично или человек, которому вы передадите электронный номер билета. При себе необходимо иметь только номер билета, а также документ, удостоверяющий личность. В квитанции, которую выдаст кассир, нужно разборчивым почерком указать ваши имя, фамилию, отчество, название документа, его серию, номер, а также поставить личную подпись. Потом вы получите ваш билет на поезд. Учтите, что при отсутствии удостоверяющего личность документа, билеты не выдаются!

Как бронировать жд билеты
© PHL

Крайний срок выдачи проездных документов в кассе - за 15 минут до прибытия поезда на станцию отправления, указанную при заказе билета.

Покупайте билет на поезд и удачных поездок с travel.tochka.net!

Полезная информация:

"Путешествуй с tochka.net" на facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гість 12 лет назад

    А є можливість вводити дані студентського квитка для пільгів? Я не можу такого знайти.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Удобная штука, но напишите - какой при этом размер комиссионных (т е на сколько удорожает билет )

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 12 лет назад

      а у меня комисия разная получилась) я два раза покупала билет один раз была 20 грн,та второй раз 10 грн.)
      но я готова ее платить, за то что не общаюсь с милыми тьотями в кассах, сама выбираю места, а не мне напаривают что осталось, могу заплатить карточкой, и не стою в очередях.

      кстати да, уже сделали 56 кассу для выдачи электронных билетов. только пасспорт с собой возьмите! а то без документов не дают.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    59-я - реально отдельная касса для выдачи жд билетов купленых в сети

    Прокомментировать Мне нравится