The Muraka: на Мальдивах открылась первая в мире подводная вилла

Главное открытие года на Мальдивах – это новая, уникальная подводная резиденция The Muraka на курорте The Conrad Maldives Rangali Island

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
31 марта 2019, 13:00
Путешествия
The Muraka: на Мальдивах открылась первая в мире подводная вилла © instagram.com/zoe_normalchic

В последнее время владельцы отелей чем только не стараются удивить и какие фантастические проекты не пытаются внедрить, чтобы привлечь туристов.  Так, известный архитектор Ахмед Салим, который 14 лет назад спроектировал и воплотил в жизнь первый в мире подводный ресторан Ithaa на самом популярном курорте Conrad Maldives Rangali Island Resort на Мальдивах, представил свое новое революционное творение. В ноябре этого года открылся самый восхитительный подводный отель.

К слову, это первый проект, который будет расположен прямо на дне океана.

Вилла носит название The Muraka: в переводе с мальдивского языка это значит "коралл". Двухуровневое пространство (здание состоит из подводной и надводной частей) позволяет комфортно разместить 9 гостей. 

Кроме того, прозрачные стеклянные стены большого жилого аквариума позволяют наблюдать за жизнью рыб Индийского океана, которые разноцветными стайками шныряют в зарослях кораллов – вид из подводной спальни на подводный мир открыт на 180 градусов.

Отметим, что 600-тонное помещение виллы было построено в Сингапуре. Его доставили на острова на специализированном судне. Вилла закреплена на месте десятью бетонными сваями, которые способны удержать виллу в стабильном состоянии даже во время шторма.

Гостей доставляют на виллу на гидросамолете, частном самолете или суперяхте с основной части курорта. Вилла расположена на большом расстоянии от главного курорта и предполагает полную приватность отдыха.


Напомним о том, что Хайди Клум поделилась пикантным фото с женихом. Подробности читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999