Куда не стоит ехать на море в ноябре: 6 худших направлений

Узнай, куда не стоит ехать на море в ноябре, чтобы не испортить свой отдых

28 октября 2019, 16:00
Путешествия
Куда не стоит ехать в ноябре на море © Depositphotos

Совсем скоро наступит ноябрь. И если ты подумываешь рвануть на море в последний осенний месяц, будь очень внимательна с выбором направлений для пляжного отпуска. Мы уже рассказывали о лучшем отдыхе на море в ноябре, а сегодня мы расскажем от поездок в какие страны лучше воздержаться в конце осени.

  • Куда не ехать на море в ноябре: Турция

Несмотря на очень теплый октябрь, в ноябре любимая многими украинцами Турция уже не подарит полуденную жарку и ласковое море. Температура воздуха в Турции в ноябре составляет 22 – 23 градуса, а температура воды едва ли дотягивает до 18 градусов. Так что о комфортном пляжном отдыхе говорить не приходится. Зато ноябрь в Турции отличное время для экскурсионных туров. Если ты хочешь узнать, что находится за пределами отелей с all inclusive, обязательно посети самые интересные места Турции.

  • Куда не ехать на море в ноябре: Филиппины

Начавшийся сезон дождей в июне едва ли заканчивается в ноябре. Ноябрь на Филиппинах – это время межсезонья о ленивом и комфортном пляжном отдыхе еще не стоит задумываться. Эксперты называют лучшим временем для посещения Филиппин период с февраля по апрель, поэтому рекомендуем прислушаться и посетить эту страну в это время.

  • Куда не ехать на море в ноябре: Италия

На популярных морских европейских курортах уже холодно для пляжного отдыха. Температура воздуха в ноябре в Италии поднимается до 16 – 20 градусов, а температура воды редко достигает 18 градусов, чаще всего 12 – 15. Так что, как видим, что пляжный отдых в Италии в ноябре не комфортен вовсе. Однако, ноябрь – это отличное время бюджетных экскурсионных поездок в Италию. Отсутствие толп туристов существенно снижает цены на проживание и другие виды туруслуг.

  • Куда не ехать на море в ноябре: Куба

Хоть в ноябре на Кубе заканчивается сезон дождей, и погода становится похожей на летнюю, в первой половине ноября все еще возможны ураганы и дожди. Поэтому для посещения острова свободы стоит выбрать вторую половину ноября и тогда ты точно получишь удовольствие от отличного пляжного отдыха.

  • Куда не ехать на море в ноябре: Чили

Прохладно и облачно в ноябре и в Чили. Несмотря на то, что страна находится в Южном полушарии приближение лета здесь не такое быстрое, как хотелось бы. На многих курортах в ноябре пасмурно, а пробившееся солнце не нагревает воздух больше чем до 23 градусов, при этом средние показатели температуры воды в океане достигают 14 градусов.

  • Куда не ехать на море в ноябре: ЮАР

Еще одна страна Южного полушария, которая в ноябре не вполне готова принимать пляжников. Ноябрь является отличным месяцем для экскурсий по ЮАР, но не для пляжного отдыха. Так, в ноябре на главных курортах страны еще не достаточно комфортная температура воды. К примеру, в Кейптауне температура воды едва достигает 16 градусов, а в Порту Элизабет - 18-ти. 


Напомним, мы ранее рассказывали, какие фестивали в Украине в ноябре стоит посетить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999