Куда поехать в ноябре в Украине: лучшие фестивали месяца

Планы на ноябрь: вино, вино и еще раз вино

28 октября 2019, 12:40
Путешествия
Кда поехать в ноябре в Украине: афиша фестивалей © instagram.com/dasha_travel.rivne/

Совсем скоро наступит последний месяц осени ноябрь. Если ты хочешь, чтобы он тебе запомнился яркими событиями и впечатлениями, спланируй поездку на один из фестивалей в Украине. Последний месяц осени не порадует большим разнообразием фестивалей, тем не менее любители вина буду просто счастливы: в ноябре состоится максимальное количество фестивалей этого напитка. Итак, где и когда пройдут интересные фестивали в ноябре – читай в нашем материале.

  • Куда поехать в ноябре в Украине: Международный фестиваль конных боевых искусств "Скифы"

Где и когда: Древний Киев, Копачев, Обуховский район, 2 – 3 ноября

В первые выходные месяца в парке "Древний Киев" состоится международный фестиваль конных боевых искусств "Скифы". Особенностью фестиваля является соревнование конных лучников. В первых двух заездах всаднику нужно попасть в три мишени, а затем соревноваться в стрельбе по-древнекиевски. Конные лучники сразятся в следующих номинациях: основные соревнования, лучший костюмированный конный лучник, приз зрительских симпатий. Изюминкой фестиваля станет соревнование в номинации "Ночной лучник".

  • Куда поехать в ноябре в Украине: Фестиваль вина и гусиных блюд

Где и когда: Берегово, 8 – 10 ноября

В преддверии дня Святого Мартина в Берегово проведут фестиваль вина и гусиных блюд. В течение трех дней с 8 по 10 ноября на улицах города пройдет фестиваль виноградарства, виноделия и вкусных блюд из гусиного мяса. Организатором фестиваля выступает орден Святого Венцела. Кроме вина и разнообразных блюд на фестивале будут развлечения для детей, сувениры и конкурсы. Виноделы будут участвовать в конкурсе на лучшее белое, розовое и красное молодое вино. Кроме того, на фестивале определят лучшего специалиста по приготовлению блюд из гусятины.

  • Куда поехать в ноябре в Украине: Болград Винфест

Где и когда: Болград, Одесская область, 9 – 10 ноября

Во вторые выходные ноября вино можно продегустировать и на Одесчине. В Болграде уже в 9 раз состоится Международный фестиваль винный фестиваль. В конкурсной программе участвуют молодые вина домашнего производства. Дегустационная комиссия выберет: лучшее красное вино, лучшее розовое вино и лучшее белое вино. В рамках винфеста планируется выступление болгарских, гагаузских, албанских и других национальных коллективов художественной самодеятельности.

  • Куда поехать в ноябре в Украине: День Святого Мартина

Где и когда: Мукачево, 11 ноября

11 ноября в Мукачево традиционно состоятся празднования в честь Дня Святого Мартина. Так, праздничный день начнется с торжественного молебна костеле Святого Мартина. Позже состоится шествие с фонариками по главным улицам города к ратуше. Шествие будут сопровождать эскортом члены клуба исторической реконструкции рыцарского ордена Святого Николая. Они устроят демонстрационные бои, рыцарский турнир, обучение, лекции и, конечно, фотографирование с рыцарями. Кроме того, состоится детский мини-спектакль "Легенда о Святом Мартине". В течение праздника в парке Победы будет работать фестивальный городок - ресторации с тематическим меню, виноделы с молодым вином, кондитеры, продавцы меда.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать в ноябре на море. О лучших пляжных направлениях в ноябре – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999