Необычные отели мира: бывший нацистский бункер станет отелем

Где и когда откроется столь необычный отель?

28 октября 2019, 15:15
Путешествия
В бывшем нацистском бункере откроют отель © instagram.com/businesstravelleruk/

Недавно стало известно, что новый отель планируют открыть на территории Версальского дворца, как уже появились новости о еще одном необычном отеле. Так, новый отель расположится в весьма необычном месте – нацистском бункере St Pauli в Гамбурге.

Здание бункера было построено в конце Второй мировой войны и имеет форму замка. У бункера широкие входы, поэтому его называют "высокий бункер". Сооружение довольно-таки крупное, ширина бункера составляет 75 метров, а высота 35 метров.

Каким будет отель в бывшем нацистском бункере?

За переоборудование бункера взялась испанская гостиничная сеть NH Hotel Group. Компания планирует разместить в бункере 136 номеров. Предполагается, что отель откроется в 2021 году.

Помимо отеля, испанская компания планирует создать на месте бункера мемориал, поскольку понимает ответственность использования места с такой историей. В Гамбурге в конце Второй Мировой войны были построены пленными рабочими более 1000 бункеров для защиты жителей от воздушной бомбардировки. До наших дней уцелели около 650 подобных сооружений.


Ранее мы рассказывали о самых дешевых пятизвездочных отелях мира. Где можно шикарно и дешево отдохнуть – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999