Новогодние елки в Украине: как выглядят главные елки городов Украины

Несмотря на эпидемию коронавируса, во многих украинских городах все же решили украсить новогодне-рождественские локации. Редакция tochka.net решила совершить виртуальное путешествие и посмотреть все новогодние елки в городах Украины.

Киев

В этом году в Киеве не только обустроили главную елку страны, но и главную елку столицы. Главная елка страны по традиции находится на Софийской площади. Она искусственная, высота более 30 метров, украшена в стилистике "Сказочный лес". Главную елку Киева установили возле арки Дружбы народов, ее высота 20 метров, а декорировали ее в стилистике "Хрустальный дворец". Кстати, в Киеве есть еще одна новогодняя локация на Контрактовой площади. Полный новогодний гид по Киеву — читай в нашем материале.

Львов

Во Львове рождественскую елку зажгли еще 18 декабря. Во Львове елка живая, высотой 18 метров, ее привезли из Дрогобычского лесничества. Украсили красавицу в стилистике прошлых лет.

Одесса

Новогоднюю елку в Одессе зажгли 19 декабря. Возле елки обустроили "Городок лакомств", а саму елку украсили игрушками в виде леденцов.

Мариуполь

На Театральной площади в центре Мариуполя украсили искусственную 14-метровую красавицу. По стилю мариупольская елка похожа на нью-йоркскую коллегу. Отметим, что в городе работает несколько новогодних локаций, чтобы избежать столпотворений.

Житомир

В Житомире поменяли локацию новогодней елки: так, зеленую красавицу украсили на пешеходной улице Михайловской.

Кропивницкий

В Кропивницком новогоднюю елку зажгли 18 декабря. В городе решили не устраивать празднований из-за эпидемии, зато обновили гирлянды.

Тернополь

В Тернополе на Театральной площади зажгли новогоднюю елку также на день раньше 18 декабря.

Луцк

В Луцке традиционно наряжают живые новогодние елки, которые растут прямо в центре города на Театральной площади. Также в центре обустроили рождественский городок.

Ужгород

В Ужгороде украсили 12-метровую живую елку, которую подарила городу одна из жительниц. Ранее дерево росло на улице Ильи Бродлаковича. А новогодне-рождественская ярмарка в Ужгороде работает с 11 декабря на площади Шандора Петефи.

Чернигов

Самой первой в Украине засияла новогодняя елка в Чернигове. Зажжение елки прошло еще 1 декабря, в первый день зимы. В центре города на Красной площади установили 18-метровую искусственную красавицу, которая не только сияет огнями, но и одновременно с зажжением иллюминации играет музыка. В день открытия возле елки играл скрипач.

Харьков

В Харькове на площади Свободы установили самую высокую новогоднюю елку Украины. Также в Харькове планируют провести новогоднюю ярмарку.

Днепр

В Днепре на площади Героев Майдана установили искусственную елку высотой 26 метров. Иллюминация на елке красно-синих цветов, также украсят огнями и соседние здания.

Запорожье

В Запорожье установили 22-метровую новогоднюю елку, высота со звездой — 23 метра. В этом году главную елку региона украсили новыми елочными игрушками.

Херсон

На площади Свободы в Херсоне новогодняя елка засияла огнями 19 декабря. Власти украсили иллюминацией и площадь, однако ярмарку решили не проводить.

Николаев

В Николаеве на Соборной площади установили искусственную новогоднюю елку. Высота елки 22 метра, на ней нет традиционных игрушек — только иллюминация.

Черновцы

В Черновцах установили живую елку, которую привезли из Берегометского лесничества. Высота красавицы — 18 метров.

Хмельницкий

В Хмельницком новогоднюю елку зажгли 4 декабря, но никаких торжеств не проводили из-за эпидемии. Однако в Хмельницком все же открыли новогоднюю ярмарку.

Ивано-Франковск

Главную елку в Ивано-Франковске зажгли 4 декабря на Вечевой площади. В этом году в Ивано-Франковске не будет работать ярмарка, зато обустроили каток.

Сумы

В Сумах установили искусственную елку в центре города. Зажжение прошло 19 декабря. Отметим, что елка та же, что и была в предыдущие года (ее купили в 2017-м с гарантией качества на 3 года).

Черкассы

В Черкассах на Соборной площади зажгли искусственную елку 19 декабря. Высота красавицы 18 метров, верхушку венчает звезда. Центр Черкасс также украсили новогодними инсталляциями и декорациями.

Полтава

19 декабря в Полтаве засияла новогодняя елка. Примечательно, что в этом году церемония зажжения проходила онлайн и к ней могли присоединиться все желающие.

Северодонецк

В Северодонецке на площади Победы установили 18-метровую искусственную елку. Еще одна красавица установлена на площади Мира.

Отметим, что в этом году новогодние елки в Виннице и Ровно решили не устанавливать из-за сложной ситуации с коронавирусом. В прочем, в Ровно главной елкой города считают красавицу возле торгового центра.


Ранее мы рассказывали о 5-ти уютных городах Украины, где можно отпраздновать Новый год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай также