Самые дорогие новогодние елки в мире: ТОП-5

На украшение этих красавиц потратили несколько миллионов долларов

11 декабря 2019, 15:55
Путешествия
Самые дорогие новогодние елки в мире © Depositphotos

Уже совсем скоро города украинцев украсят новогодние деревья и праздничные иллюминации. Пока мы все находимся в предвкушении, рекомендуем присмотреться к самым дорогим новогодним елкам. На украшение некоторых из них была потрачена не один миллион долларов.

Самые дорогие елки в мире:

  1. Новогодняя елка в Марбелья, Испания. Самая дорогая елка в мире была установлена в этом году в курортном испанском городе Марбелья. Новогоднее деревце стоит в отеле Kempinski Hotel Bahia. Дерево украсили бриллиантами (красными, белыми, розовыми и черными), драгоценными камнями и дизайнерскими ювелирными украшениями. Наряду с бриллиантами дерево украшено драгоценностями из переработанных материалов от Bulgari, Cartier, Van Cleef&Arpels and Chanel, шоколадными павлинами с 3D-печатью, перьями, страусиными яйцами и флаконами духов. Дизайн елки спроектировал знаменитый дизайнер из Великобритании Дебби Вингхэм. Стоит такая нарядная красавица 15 млн долларов.

  1. Елка в Абу-Даби, ОАЭ. Вторая по дороговизне новогодняя елка украшала отель Emirates Palace в Абу-Даби в 2010 году. Дерево украсили браслетами, ожерельями и часами на сумму 11 млн долларов. Тогда новогоднюю елку в ОАЭ внесли в книгу рекордов Гиннеса, как самое дорого украшенное дерево.

Ginza Tanaka Kikinzoku Jewelry's Christmastree.

Опубліковано Mitsuo Oda Вівторок, 6 грудня 2016 р.

  1. Елка из золота в Токио, Япония. В 2011 году самой дорогой елкой стала созданная японским ювелиром Ginza Tanaka золотая красавица. Роскошное рождественское дерево высотой 2,4 метра было сделано из 12 килограмм чистого золота. Как и положено новогоднему дереву, елка нарядно украшена золотыми вьющимися лентами — тонкими и длинными золотыми пластинами, 60 сердцами и 50 орхидеями, каждая из которых по стоимости вышла около полторы тысячи долларов или даже больше. Всего создание золотого новогоднего дерева обошлось в 1,8 млн долларов.
  2. Елка из роз в Китае. В одном из магазинов японской розничной сети Takashimaya в Китае была установлена одна из самых дорогих новогодних елок. Она не впечатлила высотой – всего 40 см, а вот цена ее превзошла все ожидания (на создание елки потратили 1,8 млн долларов). Итак, из чего же была создана новогодняя елка? Новогоднее дерево решили создать из роз и украсить 400 бриллиантами общим весом 100 карат.

Soo Kee's Jewelry's christmas tree made of clear crystals and close to a thousand carats of diamonds literally worth...

Опубліковано Ellen van der Molen Понеділок, 24 грудня 2012 р.

  1. Елка из бисера и бриллиантов в Сингапуре. Еще одна очень дорогая новогодняя красавица была создана в Сингапуре. Над тем, чтобы впечатлить зрителей постарались ювелиры компании Soo Kee Jewellery. Высота елки достигала 6-ти метров, а вес составлял более 3 тонн. Украшали елку бисер и 22 тыс. бриллиантов. Стоимость новогодней елки составила 1 005 000 долларов.

Напомним, ранее мы рассказывали, где и за сколько можно купить елку в Киеве. Все подробности – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999