Как получить визу в Польшу

Польша - страна, которая всегда рада принимать к себе в гости украинцев.

12 ноября 2014, 13:43
Путешествия
Как получить визу в Польшу © Shutterstock

В сознании украинцев уже закрепилось мнение о том, что Польша - это гостеприимная страна с уникальным чувством национального единства. Это действительно так.  Несмотря на обещания политиков, что уже к середине 2015 украинцы смогут ездить в страны Европейского Союза без виз, если вы собираетесь в Польшу сейчас, вам все-таки придется оформлять этот документ. Получить визу не так сложно, как кажется на первый взгляд, ведь власти Польши стремятся не ограничивать поток туристов из Украины. Схожие культура и язык делают эту страну все более привлекательной для граждан Украины.

Как получить визу в Польшу
Как получить визу в Польшу © Depositphotos

Итак, для получения польского шенгена вам понадобится сделать несколько несложных шагов.

Шаг 1. Для начала нужно определить дату подачи документов. И не самому для себя, а зафиксировав нужную дату в посольстве. Сделать это можно через Интернет или по телефону. Заходите на официальный сайт консульства Польши и узнаете все подробности.

Как получить визу в Польшу
Как получить визу в Польшу © tochka.net

Шаг 2. Определитесь какой тип визы вам нужен (туристическая, служебная, для студентов и т.д.) и потом ознакомьтесь какие документы вам нужно подготовить. Всю необходимую информацию вы можете узнать, перейдя на специальный раздел на сайте консульства Польши. 

Как получить визу в Польшу
Как получить визу в Польшу © Getty Images

Шаг 3. Заполнение анкеты. После того, как вы зарегистрировались на посещение посольства, на сайте вам откроется бланк анкеты, на заполнение которой у вас будет 30 минут. Помните, что графы нужно заполнять, используя латинский алфавит. Перед тем, как нажать"Далее" и закончить заполнение анкеты, тщательно все проверьте. После сохранения анкеты, ей присваивается уникальный код и обозначается дата приема в консульстве Польши.

Как получить визу в Польшу
Как получить визу в Польшу © Максим Зайцев

Шаг 4. После подачи необходимых документов в назначенный вам заранее день, ждете от 6 дней и получаете визу. Теперь можете планировать свою поездку в Польшу.

Как получить визу в Польшу
Как получить визу в Польшу © Максим Зайцев

Теперь, зная всю необходимую информацию, вы можете оформить визу самостоятельно. Но те, кто хочет получить ее быстро и не вникая в требования посольства и различные нюансы, может обратиться в одно из агентств  и довериться профессионалам. Но, конечно же, такой вариант будет стоить дороже.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999