Чем привлекательна Украина для туриста?

Убедись, что красивое и интересное всегда рядом, а не за тридевять земель. Поэтому мы поговорим сегодня о том, чем привлекательна Украина.

27 октября 2014, 15:18
Путешествия
Чем привлекательна Украина для туриста? © Depositphotos

На самом деле Украина – это огромная страна, каждая часть которой по-своему прекрасна и интересна. И туристы здесь найдут все, что могут искать: шикарные пляжи и благодатный климат на юге у моря, старинные города, которые были основаны во времена Киевской Руси, исторические памятники и неприступные твердыни, горнолыжные курорты и вольные степи. Действительно, чем привлекательна Украина?

Колоритный запад

Запад – это настоящая жемчужина страны, ее гордость и радость. Это колоритный и особенный край, где переплелись правда и вымысел с культурами разных стран. Закарпатский регион славится своими здравницами: здесь минеральных источников и целебных купален не меньше, чем в соседней Венгрии. В самих Карпатах интересно и летом, и зимой. Ведь когда спуск на лыжах невозможен, то с подъемника можно увидеть фантастические пейзажи. А в гуще леса прячутся грибы и поспевают ягоды. А какой чистый горный воздух! Им хочется дышать, и не можешь надышаться! Интересными городами на западе является Ужгород, Мукачево с неповторимым замком Паланок, Львов, который именуют украинской Веной, Тернополь с живописным озером в центре, Каменец-Подольский, Луцк, Черновцы. Вообще, на западную часть Украины приходится треть всех замковых сооружений страны, хотя многие из них практически не сохранились.

•ЧИТАЙ: Замок Ричарда - Львиное Сердце: украшение Киева (фото)

Промышленный восток

Восток – это регион промышленности и активной жизни, но и здесь достопримечательностей не сосчитать! В Донецкой области можно увидеть остатки редких пород деревьев, окаменелых много лет назад, легендарное место битвы на реке Калке, обязательно стоит посетить Святогорск, Соледар, Горловку, Щурино и сам Донецк. В Луганской области примечательны усадьбы и храмы, памятники природы, как Мергелова гряда и места, связанные с подвигами народа во время Великой отечественной войны.

Север, юг, центр

Чем привлекательна Украина на севере? Конечно же, это златоверхий Киев, в котором сохранились архитектурные шедевры древнерусской державы: Золотые ворота, Михайловский собор, Киево-Печерская лавра, Собор Святой Софии. Но есть и современные достопримечательности – торговые центры и музеи, учебные заведения и высотки, ботанические сады и парки развлечений, интересные памятники и правительственные учреждения. Стоят внимания и такие города, как старинный Чернигов, Белая Церковь, Новгород–Северский, Путивль, Глухов, Батурин, Козелец. Чигирин, Умань, Бердичев, Винница привлекают гостей Центральной Украины. А на юге обязательно посети Одессу, Запорожье, Херсон и Крымский полуостров.

Приятного путешествия тебе по удивительной стране Украина!

•ЧИТАЙ: ДнепроГЭС в Запорожье: интересные факты о старейшей электростанции Днепра (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    Стыдно признаться, но я кроме своего родного города и его округ и не видала ничего! Очень хочу побывать на западной украине!

    Прокомментировать Мне нравится