Отдых Алания: отпуск с морем эмоций (фото)

Хочешь провести незабываемый отдых – Алания ждет тебя!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
25 июня 2014, 07:22
Путешествия
Отдых Алания © Depositphotos

Если ты мечтаешь про незабываемый активный отдых – Алания в Турции ждет тебя. Здесь каждый находит, чем заняться: водные виды спорта, бесконечные пляжи, прибрежные активности, отели с максимальным количеством услуг… Алания – это город у Средиземного моря, где всем будет комфортно, даже неизлечимым интровертам. А все потому, что это курорт эмоций и незабываемых впечатлений.

Отдых Алания
Отдых Алания © Depositphotos

Отдых Алания: о городе

Алания – очень древний город, основанный греками еще в 4 веке до н. э. во времена Римской империи. Тогда она называласт Коракесион и была прибежищем для пиратов и контрабандистов. Спустя года здесь хорошо сохранились исторические памятники, крепостные стены, сторожевые башни. Одним из символов города является крепость, с которой открывается великолепный панорамный вид на окрестности Алании, а также вторая по длине пещера в Турции - Дим. Город назвали «Аланией» лишь в 30 годы нашего века. Сегодня здесь живет около 100 тыс. жителей.

Отдых Алания
Отдых Алания © Depositphotos

Отдых Алания: о курорте

Алания – это, прежде всего, наслаждение природой, беззаботность пляжного отдыха и обзор культурно-исторического наследия. Пляжи тянутся на 3 км к западу и 8 км на восток от центра города, здесь есть развлечения для каждого. Активисты могут заниматься всевозможными водными видами спорта, желающие «отключиться», могут посещать уютные бары, чайные, кафе, таверны и рестораны на побережье, где можно будет попробовать блюда из морепродуктов и традиционный фруктовый чай. А еще тебя наверняка впечатлит прогулка вдоль пальмовой аллеи на фоне снежных вершин и археологических исторических памятников.

Вечером Алания перевоплощается в ночной курорт. Открывается множество дискотек, баров и пабов, где можно найти музыку и контингент на любой вкус. Танцы, наслаждение музыкой и жизнью в одном месте, затем прогулки узенькими улицами в поиске другого клуба и продолжение развлечений до утра – привычный сценарий ночного веселья.

Отдых Алания
Отдых Алания © Özgür Mülazımoğlu

Отдых Алания: отели

В Алании легко найти отель с недорогими предложениями, именно поэтому город является популярным курортом не только у приезжих, но и местных жителей, что свидетельствует о многом. Попробуй остановиться в отеле неподалеку моря – и сможешь по достоинству оценить преимущества этого удивительного турецкого курорта!

Отдых Алания
Отдых Алания © David Pedler

Отдых Алания: достопримечательности

Кроме пляжного отдыха в Алании есть достопримечательности, на которые стоит посмотреть. Внеси их в свой тревел-план:

  • Пещера Дамлаташ - одна из немногих турецких пещер, специально оборудованных для посещения туристами. Вход платный, около 5 лир.
  • Древняя крепость XIII века - средневековая крепость на скалистом полуострове высотой 250 м, выдающимся в Средиземное море, которое окружает его с трёх сторон. Отсюда открывается просто восхитительный вид!
  • Кызыл Куле (Красная Башня) - главная достопримечательность Аланьи, символ города, изображенный на всем, что можно продать туристу. Башня расположена в порту города.
  • Судоверфь - средневековый сухой док, построенный сельджуками в 1228 году.
  • Памятник первому президенту Турецкой Республики Ататюрку и турецким пионерам, дом-музей Ататюрка.
  • Археологический музей Алании с редчайшими напольными мозаиками 2 в. н. э.
  • Удивительной красоты река Дим-Чай и вторая по длине в Турции пещера Дим, которая является одной из главных туристических достопримечательностей Аланьи.
  • Хорошо сохранившийся средневековый караван-сарай Аларахан в Конаклы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999