Что привезти из Финляндии: 10 подарков и сувениров (фото)

Эти вещи, вкусности и алкоголь просто грех не привезти из сказочной Финляндии.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
24 апреля 2014, 07:49
Путешествия
Что привезти из Финляндии © Depositphotos

Финляндию нельзя назвать популярным туристическим направлением, но уж если судьба занесла тебя в эту дивную страну, нужно обязательно купить что-то на память. Здесь достаточно большой выбор: одежда, алкоголь, сладости, открытки, сувениры с характерными рисунками и другие приятные мелочи. Говорят, что из Финляндии просто невозможно вернуться без вещички с лосем и муми-троллем. tochka.net прошлась по магазинам и разобралась, что же захватить с собой по дороге домой.

Что привезти из Финляндии: плед с лосем. Как уже было сказано, возвращаться без лося из Финляндии практически грешно. Поэтому купи что-то милое и полезное. Например, плед будет согревать тебя в холодную погоду, а еще с ним можно будет делать милые фотографии.

Что привезти из Финляндии: пижаму с муми-троллем. Такая пижама наверняка будет привлекать только хорошие сказочные сны. А как же иначе, когда ночью твоими компаньонами будут любопытные «мумики»?!

Что привезти из Финляндии. Пижама с муми-троллем
Что привезти из Финляндии. Пижама с муми-троллем © vk.com

Что привезти из Финляндии: деревянную кружку kuksa. С такой кружкой финны издавна ходили в походы. Куксу делают из наплывов на корнях или стволе дерева. Ее очень удобно привязывать к поясу за дырочки в ручке, что очень удобно на природе. Несмотря на достаточно аккуратный вид, пить из куксы можно абсолютно все, даже горячий чай.

Что привезти из Финляндии: принадлежности для сауны. Финская сауна одна из самых знаменитых в мире, поэтому обязательно побывай в ней! А чтобы вспоминать горячий поход, купи несколько принадлежностей, которые сможешь использовать и дома.

Что привезти из Финляндии: варенье из морошки. Знаменитое и невероятно вкусное варенье, вкус которого нельзя сравнить ни с чем другим, настолько морошка оригинальна. Будь уверена, баночки будет мало, поэтому купи как минимум две.

Что привезти из Финляндии. Варенье из морошки
Что привезти из Финляндии. Варенье из морошки © eurofood24.ru

Что привезти из Финляндии: шоколад Fazer. Финский шоколад Fazer ничем не уступает по вкусу знаменитому швейцарскому и бельгийскому шоколаду. Купи не только плитку, но и конфеты – производитель предлагает огромный выбор для сластен.

Что привезти из Финляндии: водку Finlandia. К сожалению, у финнов очень большая проблема с алкоголем, поэтому помоги им в борьбе с ним и купи пару бутылок водки. Конечно же, по вкусу этот алкоголь не особо отличается от того, что продается и у нас, зато бутылка просто кричит о том, откуда же ты приехала.

Что привезти из Финляндии. Мятный ликер Minttu
Что привезти из Финляндии. Мятный ликер Minttu © vk.com

Что привезти из Финляндии: мятный ликер Minttu. Финны в плане алкоголя народ очень изобретательный. Поэтому в магазинах можно найти неимоверное количество ликеров из разных ягод, трав и других ингредиентов. Мятный ликер – хороший вариант для коктейлей.

Что привезти из Финляндии: ликер Lapponia понравится всем твоим подружкам. Он сладкий и пьянящий. Но помни, что в Финляндии купить алкоголь в магазинах можно только до 9 вечера!

Что привезти из Финляндии. Одежда и аксессуары бренда Marimekko
Что привезти из Финляндии. Одежда и аксессуары бренда Marimekko © wikpedia.org

Что привезти из Финляндии: одежду и аксессуары Marimeko. Очень яркий и стильный финский бренд, который не оставит равнодушной любую модницу. Купи как минимум аксессуары – они не займут много места и дополнят твой образ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • диана 10 лет назад

    финляндия главным образом это ягоды,клубника, клюква, черника, морошка, малина и т.д. и вкусы всех ягод можно найти практически везьде- от сладкостей,до изделий из мяса!
    это необходимо попробывать обязательно!
    также есть специфичный финский сыр, который вы не найдете в других странах.
    в финляндии надо есть рыбу, лосось всегда свежий и его вкус божественный!
    на любителя-вяленное мясо лося и оленя! но оно дорогое удовольствие!
    а также в финляндии живет настоящий санта-клаус, йоллопукки,он живет в своей деревне позле города рованиеми,его стоит обязательно посетить ,особенно если у вас дети! там же много магазинов с сувенирами,где можно купить множество разных вещей на память всей семье и

    Прокомментировать Мне нравится