Открытие Олимпиады в Сочи 2014: смотри невероятные фото с церемонии (фото)

Лучшие снимки с берега Чёрного моря, где состоялось открытие Олимпиады в Сочи 2014.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
7 февраля 2014, 23:43
Путешествия
Открытие Олимпиады в Сочи 2014 © Getty Images

Открытие Олимпиады в Сочи 2014 не могло не состояться, несмотря на бойкот некоторых мировых СМИ, критику, шутки, проблемы с олимпийским огнем и сплетни. Случилось это вечером 7 декабря, и tochka.net с радостью делится с тобой лучшими фотоснимками с церемонии.

Открытие Олимпиады в Сочи 2014 прошло в торжественной обстановке. Гимн спела оперная певица Анна Нетребко, Ирина Роднина и Владислав Третьяк зажгли олимпийский факел от огня, который побывал в космосе. Также на церемонии открытия были показаны 88 стран мира из космоса – видимо, организаторы подчеркнули, кто же впервые увидел планету с такого ракурса. Много света, шума и грандиозности.

Открытие Олимпиады в Сочи 2014
Открытие Олимпиады в Сочи 2014 © Getty Images

Открытие Олимпиады в Сочи 2014 очень сильно повлияло на структуру и вид города, который до игр славился по всему миру в первую очередь как курорт. Сейчас же здесь выстроены трассы, площадки и залы для соревнований спортсменов, а улицы украшает множество олимпийской и русской символики. Заметим, в Сочи стало гораздо меньше бездомных собак, а тех, что остались, гости города охотно фотографируют в Instagram.

Если ты не успела проследить открытие Олимпиады в Сочи 2014, скачай в смартфон приложение от РИА Новости «Зимние игры 2014» и будь в курсе всех событий! Приложение на русском и английском языках доступно на мобильных платформах iOS, Android и Windows Phone 8.

Читай также: 10 вещей, которые никогда не стоит делать в Стамбуле

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999