Самые красивые новогодние елки 2014 (фото)

В Лондоне новогоднюю красавицу сделали из печенья, а в Рио-де-Жанейро из футбольных мячей

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
30 декабря 2013, 12:02
Путешествия
Ёлка 2014: Нью-Йорк © Anthony Quintano

Во многих странах уже установили праздничные елки. Причем в главных городах Европы решили не ограничиваться просто искусственными или живыми елками, придумав им непревзойденный и потрясающий дизайн. Повыше, побольше, пушистей - вот девиз для елок Нового года 2014.

tochka.net выбрал самые красивые и оригинальные рождественские елки и предлагает вместе посмотреть на них с разных ракурсов.

Нью-Йорк, США

Главная елка США торжественно расположилась на Манхэттене возле Рокфеллер-центра в Нью-Йорке.

Американская елка отличается богатством и великолепием. Ее верхушку венчает хрустальная звезда от Swarovski, размер - 3 метра в диаметре. Ну, а купол пышной красавицы весит ни много ни мало 2,5 тонны.

Украшают зеленое дерево 30000 огней.

Ёлка 2014
Ёлка 2014: Нью-Йорк © letstalkfoodandetc.blogspot.com

Лондон, Великобритания

А вот британцы в этом году решили отличиться по своему и «приготовили» вкусную в мире елку из печенья, тостов, вкуснейших хлебцев с джемом.

И хотя эта елку не является главной в Лондоне, посмотреть на диковинку и сфотографироваться возле нее приходит не меньше туристов.

Ёлка 2014
Ёлка 2014: Лондон © Getty Images

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Нынешняя главная елка Бразилии является одной из крупнейших в мире.

Ее основа - это металлический каркас из 15 уровней, весит он более 500 тонн, а в высоту достигает до 85 метров. Искусственную красавицу с тремя миллионами лампочек видно даже из космоса.

Елка вот уже 15 лет стоит на воде озера Лагоа. Каждый Новый год бразильцы с радостью зажигают 100 километров гирлянд на этой красавице.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999