Какую косметику привезти из Японии: советы туристам

Обязательно приобретите хотя бы одно beauty-средство из подборки tochka.net

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
27 августа 2013, 08:00
Путешествия
© shiroyama-g.co.jp

Вы отдыхаете в Японии? Тогда обязательно привезите с собой несколько beauty-средств, которые вряд ли вы найдете в Украине. А если отыщете - точно втридорога! Какую косметику купить в стране восходящего солнца - расскажет tochka.net.

Обязательно купить японскую помаду «Бени»

Очень часто японскую помаду «Бени» называют помадой гейш. Ее история начинается еще в далеком 1825 году, когда японец Хануемон Савада занялся производством помады, традиционного продукта декоративной косметики гейш. Но его продукт быстро приобрел популярность среди всего женского населения Японии.

Особенность «Бени» в том, что она не выглядит как привычная для нас помада. Чтобы ее «создать», нужно несколько капель воды и кисточка, чтобы изумрудно-зеленого или желто-зеленого цвета продукт в чайной пиале стал ярко-красного оттенка!

Традиционное нанесения помады «Бени» также интересно. Сначала нужно смачивать специальную кисточку в воде и, начиная с верхней части пиалы, кисточку покрывать слоем помады. Уже потом нужно наносить помаду на нижнюю губу в центр, с последующей растушевкой к краям, а вот верхнюю губу нужно красить наоборот - от уголков губ к центру.

помада "бени"
помада "бени" © shiroyama-g.co.jp

Обязательно приобрести несколько штук японского спонжа конняку (с названия не смеяться!)

Самое известное в мире beauty-средство, спонж конняку, нужно покупать сразу несколько штук. Потому что:

1.  одного спонжа вам хватит на 2-3 месяца;

2.  в Украине его вы вряд ли найдете;

3. стоит он дешево.

Спонж прекрасно помогает от черных точек! Его изготавливают из обработанного корня растения конняку, которое очень часто применяют в косметологии.

Следует знать: сушат спонж подвесив за веревочку, которую имеет каждый такой аксессуар.

спонж конняку
спонж конняку © facebook.com/Konjacsponges

Обязательно приобрести хотя бы одно средство для умывания «Rosette»

Компания Rosette - один из самых старинных, известных и популярных производителей средств для умывания в Японии. Паста для умывания в баночке (в розовой - для жирной кожи, в голубой - для сухой и нормальной), гели для умывания в тюбиках, скрабы, кремы - и это не полный список beauty-средств этой марки.

Самая популярная среди японок - паста для умывания с серой. Кстати, именно с нее начинается история всей компании, когда пасту впервые запустили в продажу в 1929 году.

Обязательно купить Silk Cocoon Thimbles

Silk Cocoon Thimbles - шелковые коконы-шарики для лица в форме наперстка, которые на 100% состоят из натурального шелка.

Как уверяет производитель, натуральный шелк обладает свойством проникать в поры, прекрасно очищать и сужать их, удаляя грязь и старые клетки кожи, очень мягко очищает кожу и делает ее гладкой.

Как использовать:

1. Замочите кокон на 5-6 минут в воде температурой около 40 градусов по Цельсию - кокон должен стать мягким. 
2. Вымойте лицо. 
3. Наденьте кокон на кончик пальца и осторожно протрите им все лицо.

Один кокон можно использовать 2-3 раза. После использования кокон нужно просушить.

Silk Cocoon Thimbles
Silk Cocoon Thimbles © jshoppers.com

Где можно приобрести все эти средства - шопинг-улицы Ginza и Shibuya

Ginza - самая большая и самая известная шопинг-авеню города. Местные жители называют улицу Гинза витриной Японии. Улица Гинза вызывает двоякое впечатление у путешественников. На первый взгляд район Тюо (там расположена улица) больше похож на большой муравейник с десятками тысяч людей и простых торговых лавок, где постоянный шум, тысячи незнакомых запахов (от приятных до отвратительных) - обычное дело. Но на фоне этого хаоса особенно впечатляют огромные многоэтажные стеклянные шопинг-центры.

Большинство магазинов в районе Гинза открыты ежедневно, но опытные шоперы рекомендуют посетить этот район на выходных, когда улицу закрывают для движения транспорта: суббота - с 14:00 до 17:00, воскресенье - с 12:00 до 17:00

Как добраться до Ginza: лучше на метро - станция Ginza (линии Хибия, Ginza Line, Marunouchi Line), или станция Ginza-itchome (линия Yurakucho), или станция Higashi-Ginza (линия Hibiya), или станция Toei.

The Ginza
The Ginza © commons.wikimedia.org

Район Сибуя, расположенный у одноименной станции метро, ​​является не только популярным торговым центром, но и местом встречи модной японской молодежи. По словам местных жителей, на территории Сибуя постоянно зарождаются новые модные течения и тренды, и не один дизайнер с мировым именем, посетив Сибуя, вдохновился на создание очередной коллекция одежды, обуви или ювелирных украшений.

На территории района расположены самые высокие небоскребы Токио, самые известные из них - 27-этажный «NTT Docomo Yoyogi Building» и 41-этажный «Сеулин Тауэр».

Как добраться до Shibuya: конечно, на метро будет быстрее и дешевле - одноименная станция Shibuya.

Заметки для туристов: токийское метро - самое большое в мире по количеству перевозимых пассажиров, ежедневно его услугами пользуются около 10 миллионов человек. При пользовании метро никаких сложностей у иностранных туристов не возникает: названия станций объявляют на английском и японском языках, во всех вагонах есть электронные табло. Схемы метро обеспечивают информацией о том, в какой вагон поезда лучше сесть для удобной пересадки далее по маршруту. Поезда курсируют по расписанию и с высокой скоростью. Метро открыто с 5 утра до часу ночи.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999