Спортивный туризм: фитнес-фестивали в Италии

Открываем для себя фестивали здоровья, красоты и хорошего настроения

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
8 апреля 2013, 08:00
Путешествия
Фитнес-тур в Италию © Shutterstock

Если вам надоело ходить в обычный спортзал и хочется разнообразить свои спортивные занятия, то отправляйтесь в Италию, где ежегодно проходят самые масштабные фитнес-события. Речь идет о двух итальянских спортивных фестивалях - Rimini Wellness и римском Fitness Festival

Спортивный туризм - фестиваль Rimini Wellness

Дата проведения: с 9 по 12 мая

Местные жители назвали ежегодный фестиваль в Римини праздником здоровья, красоты и прекрасного настроения. Ежегодно это мероприятие посещают более 150 тысяч путешественников со всего мира, а в 2012 году показатель достиг отметки в 200 тысяч человек.

Фитнес-тур в Италию
Фитнес-тур в Италию © facebook.com/RiminiWellness

Вы только представьте, как тысячи людей одновременно занимаются фитнесом на 15 открытых спортивных площадках, а тренируют их лучшие атлеты мира, считающие честью выступить в Римини.

В течение трех дней (столько длится фестиваль) на специализированных выставках можно приобрести одежду и обувь для фитнеса от ведущих фирм, музыку и оборудование для индивидуальных и групповых занятий, спортивное питание и специальные косметические средства. Также во время Rimini Wellness будут проводиться тренинги по техникам массажа и йоги. Изюминка фестиваля - соревнования по бодибилдингу среди туристов.

Программа фестиваля 2013 будет чрезвычайно насыщенной: уроки аэробики и силовые тренировки, занятия йогой и танцами, выступления мастеров степа, фехтование на рапирах и восточные единоборства.

Фитнес-тур в Италию

График работы: с 9:00 до 19:00

Стоимость билетов: трехдневный билет - 35 евро, билет на один день - 25 евро. Детям до 14 лет вход бесплатный.

Спортивный туризм - римский Fitness Festival

Дата проведения: с 2 по 5 июня

Вот уже 25 лет в столице Италии проводится крупнейший фестиваль фитнеса в мире. На четыре дня центр Рима превращается в один большой фитнес-клуб, где преподают более 8500 фитнес-тренеров и спортсменов со всего мира.

Программа Fitness Festival 2013: показ новых коллекций спортивной одежды, уроки аэробики, йоги, танцы, групповые фитнес-занятия, соревнования, конкурсы, дегустация спортивного питания. На площадке для пилатеса будут проводиться занятия с презентациями новых программ, в аквазоне любители водного фитнеса также найдут для себя занятие по вкусу.

Все желающие могут стать участниками соревнований по фитнес-двоеборью и соревнования на велотренажерах.

График работы: с 10:00 до 20:00

Стоимость билетов: от 30 евро.

Фитнес-тур в Италию

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999