Где покататься в Киеве на лыжах: ТОП-5 мест для катания

Читай наш рейтинг лучших горок Киева для катания на лыжах и сноуборде

18 января 2021, 13:40
Путешествия
Где покататься на лыжах в Киеве © Depositphotos

Если ты хочешь покататься на лыжах, необязательно ехать в Западную Украину или же в Европу. Возможно ты не знаешь, но покататься на лыжах можно и в Киеве. Редакция tochka.net решила помочь всем любителям зимнего отдыха и составить рейтинг лучших горок для катания в Киеве. 

Где покататься в Киеве на лыжах: Протасов Яр

Где покататься в Киеве на лыжах: ТОП-5 мест для катания
© facebook.com/pg/ProtasivYar

В городе горнолыжный комплекс Протасов Яр величают не иначе как "Киевский Буковель". И с открытием этого горнолыжного курорта сотни любителей покататься на лыжах и борде спешат опробовать свежевыпавший снег.

Режим работы: ежедневно с 10 утра до 10 вечера, только понедельник с 14:00 до 22:00. Каждую субботу проходит ночное катание с 22:30 до 4:00.

Стоимость посещения: Прокат лыжного снаряжения обойдется тебе в 250 гривен в день. Прокат снаряжения для сноубординга — 300 гривен в день. Один подъем на гору — 20-35 гривен в зависимости от времени и дня. Безлимитный пропуск на подъемник в часы ночного катания — 300 гривен с учетом залога за карту.

Как добраться: на троллейбусе №40, который останавливается ниже МегаМаркета (метро Олимпийская) в сторону метро Лыбедская.  Или же маршруткой №450. 

Где покататься в Киеве на лыжах: Голосеевский парк им. Рыльского

Лыжно-санные горки Киева
Лыжно-санные горки Киева © cultkiev.com

Если ты не можешь похвастаться умением показывать настоящие виражи на лыжах, то Голосеевский парк — идеальное место для тебя.  Ведь он прославился как лучший "горнолыжный курорт" города для  любительских спусков и катаний на санках.

Особенностью парка им. Рыльского являются несколько крутых горок для спуска на санях и километровые лыжные трассы с холмами.

Режим работы: как только у тебя возникнет желание прокатиться, сразу и отправляйся. Парк открыт круглые сутки.

Стоимость посещения: это же городской парк, значит — БЕСПЛАТНО.

Как добраться: на маршрутках от станции метро Лыбедская, которые едут по Голосеевскому проспекту. 

Где покататься в Киеве на лыжах: "Березовый гай"

Парк "Березовый гай" — любимое место для катания жителей Подола. Но и для других людей вход сюда не воспрещен.

Как добраться: С железнодорожного вокзала маршруткой №18+7 до остановки "Мостицкая" или со станции "Лукьяновская" троллейбусом или маршруткой №6 до остановки "Мостицкая", с центрального автовокзала со станции метро "Демеевская" до станции "Майдан Незалежности", затем троллейбусом или маршруткой №18 до остановки "Мостицкая".

Где покататься в Киеве на лыжах: Гидропарк

Где покататься в Киеве на лыжах: ТОП-5 мест для катания
© www.instagram.com/viralebid/

Как только выйдешь из метро, отправляйся к аттракционам. Со стороны входа увидишь небольшие лыжные трасы. Один минус — нет горок для катания с ветерком. Но если ты только новичок в катании — то место просто создано для твоей учебы.

Как добраться: станция метро Гидропарк.

Где покататься в Киеве на лыжах: Гвоздов

Киевская область
Где покататься на лыжах: курорт Гвоздев © instagram.com/gvozdoff_resort/

Горнолыжный курорт "Гвоздов" называют самым молодым, поскольку он появился в окрестностях Киева только в 2016-м, однако уже сумел стать достойным конкурентом "Портасову Яру". В комплексе три трассы: одна (50 метров) для детей и начинающих лыжников, две другие (200 м и 220 метров, шириной 40 и 60 метров, с перепадом высоты 35 и 40 метров) предназначены для опытных лыжников и профессионалов, а также два бугельных подъемника и мультилифт.

Режим работы: понедельник с 14.00 до 21.00, будние дни: с 10.00 до 21.00, выходные и праздничные дни: с 10.00 до 22.00.

Стоимость: ski-pass: будни: 15-25 грн (разовый подъем), 2 часа — 250 грн, выходные: 25-40 грн (за один подъем). Аренда снаряжения на 3 часа: лыжи — 200 грн, лыжные ботинки — 200 грн, палки и шлем по 60 грн, сноуборд и ботинки для сноуборда по 150 грн.

Как добраться: Комплекс расположен в селе Гвоздов, Васильковского района Киевской области в 40 км от столицы. Из Киева выезжать по Днепровскому шоссе, затем повернуть в Подгорцы, выехать на дорогу Т 1006, проехать поворот на село Гвоздов, повернуть по указателю на комплекс Гвоздов.


Ранее мы рассказывали об отдыхе в Буковеле. Сколько стоит отдохнуть в Буковеле 2021 - читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999