Озеро Хенераль-Каррера в Чили: окунитесь в подводное королевство

Экскурсия по лабиринтам, привлекающим своей красочностью и необычностью

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
8 января 2013, 08:00
Путешествия
Озеро Карерра © wikipedia.org

Если будете в Чили, обязательно посетите знаменитые Мраморные пещеры. Это чудо природы находится на границе двух стран - Чили и Аргентины, в одном из самых глубоких озер Южной Америки - Хенераль-Каррера.

Мраморные пещеры находятся как раз посередине водоема.

Озеро Карерра
Озеро Карерра © wikipedia.org

Возникли они более тысячи лет назад - вода подмывала берега горных пород, образовав удивительные лабиринты.

Пейзаж вокруг пещер не менее привлекателен, чем они сами. Озеро Каррера окружено Патагонскими Андами, а вода в нем переливается всеми цветами: от изумрудно-бирюзового до цвета аквамарина.

В этом фантастическом месте даже небо не такое голубое, как синь озера. А посередине виднеются глыбы величественных пещер, поэтому в народе их называют Мраморным собором.

Озеро Карерра
Озеро Карерра © wikipedia.org

- Озеро Хенераль-Каррера нам понравилось с первого взгляда, - делится впечатлениями в жж Vika. - Большое и ярко-синее. Постоянно хочется сказать, что не бывает таких цветов в природе! А потом смотришь вокруг - надо же... бывает...

Туристические гиды разделяют пещеры на три формирования: Часовня (La Capilla), Собор (El Catedral) и Пещера (La Cueva). Глубина пещер - около 30 метров. Мраморный собор насчитывает несколько проходов и проемов. Они достаточно велики, чтобы выполнять туры на лодках.

Озеро Карерра
Озеро Карерра © wikipedia.org

Такая экскурсия продлится 30-40 минут и будет стоить около $50. Если вы вместе с группой, обойдется значительно дешевле. Пункт старта - Пуэрто Транквилло, 3 часа южнее Кояйке (Coyhaique), или всего 5 минут ходьбы от области Бахия Манса.

Как доехать: до самих пещер можно доехать за несколько минут на лодке от городка Пуэрто Рио Транквилло (Puerto Río Tranquilo). Пуэрто Транквилло находится в 233 км южнее Кояйке (Coyhaique) или в 97 км севернее Кочране (Cochrane).

Озеро Карерра
Озеро Карерра © wikipedia.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999