Канадское чудо: парк из стекла и света

Смотрим на мир через разноцветные стеклышки удивительного парка

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
9 ноября 2012, 07:53
Путешествия
© atomic3.ca

Кто сказал, что в парках должны расти только деревья, очаровательные цветочки, ну и другие живые растения? Монреальские ландшафтные архитекторы разрушают стереотипы и показывают всему миру, что в саду могут расти и стеклянные кубики. Не верите? А вы отправьтесь в путешествие вместе с travel.tochka.net.

Где находится: в центре города Монреаль, Канада

Парк из стекла, или Stained Glass Park, - это последняя работа франко-канадской дизайнерской компании «Atomic3».

Парк из стекла - Канада, Монреаль
Парк из стекла - Канада, Монреаль © atomic3.ca

Сад был разработан для ежегодной выставки «luminothérapie 2012», планировалось, что он постоит несколько недель, а потом его демонтируют. Но архитектурное творение настолько понравилось местным жителям, что городская власть решила оставить парк и предоставить ему статус культурного достояния города.

Stained Glass Park - это металлические конструкции из разноцветного стекла, которые расположены таким образом, что взаимодействуют не только между собой, но и с окружающим пространством.

Парк из стекла - Канада, Монреаль
Парк из стекла - Канада, Монреаль © atomic3.ca

Канадские архитекторы рассказывают, что они хотели создать что-то необыкновенное, прозрачное, но в то же время существенное для каждого человека, ведь часто люди смотрят на мир сквозь розовые очки, а почему бы не посмотреть на окружающих сквозь разноцветные стекла. И каждый прохожий сам выбирает, через какой цвет смотреть на мир.

Мы ходим в парки для получения новых ощущений, для отдыха души и тела. Так почему эти ощущения не получать от архитектурных творений?

Зачастую серые и невыразительные города нагоняют тоску на жителей. А если на улице пасмурная или дождливая погода, тогда все, депрессия или осенняя меланхолия вам обеспечена.

Парк из разноцветного стекла в разы поднимет вам настроение.

Очень особенно этот парк смотрится в темное время суток, когда включается специальная подсветка, превращающая стеклянный парк в совершенно волшебное место.

Отзывы туристов: «эти разноцветные блоки сливаются друг с другом, создавая невероятный эффект другого пространства», - делится впечатлениями турист Эндрю на сайте tripadvisor.com.

«Стоит погулять по «аллейкам» этого необычного «парка», и вы получите огромное количество визуальных ощущений, которых так не хватает в будничной жизни», - рассказывает путешественник Стив на сайте google.blogspot.

Парк из стекла - Канада, Монреаль
Парк из стекла - Канада, Монреаль © atomic3.ca

Как добраться: международный аэропорт им. Пьера Элиота Трюдо в Монреале - единственный пассажирский аэропорт Монреаля, расположен в его пригороде Дорвале. Из Монреаль-Трюдо вылетают самолеты в более чем 100 точек мира на пяти континентах.

Из аэропорта есть челночное автобусное сообщение с центром города. Автобусом 211 или 221 от метро Lionel Groulx до Gare Dorval (одна длинная остановка), оттуда еще одна остановка автобусом 204.

Парк из стекла - Канада, Монреаль
Парк из стекла - Канада, Монреаль © atomic3.ca

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999