Как избавиться от ребенка на лето: 5 способов

Практическое пособие для родителей от travel.tochka.net.

18 мая 2012, 14:00
Путешествия
Сделать выезд детей в другую страну простым и безопасным поможет услуга сопровождения. © Getty Images

Вы думаете, летние каникулы придумали для детей? Нет, летние каникулы призваны помочь как раз их мамам и папам, которые хоть на неделю/месяц, а если повезет, то и на три, могут, как бы цинично это ни звучало, "сплавить" свое чадо и просто отдохнуть вдвоем. Ведь, наверное, все мы часто слышали фразу "Первый раз за три года отдохнули без малышки, и это все-таки кайф, можно полностью расслабиться".

Так как же избавиться от ребенка на лето? Мы выбрали пятерку самых действенных и универсальных способов. Естественно, с акцентом на путешествия.

Как избавиться от ребенка на лето - отправить к бабушке в деревню

Наименее затратный, а оттого самый популярный способ. Впрочем, чтобы ребенок не воспринимал это как ссылку - все-таки придумайте ему какую-то интересную программу.

К примеру, если бабушка живет в окрестностях Киева - можно устроить ребенку небольшую экскурсию по самым интересным местам этого региона. Свозите посмотреть на природную красоту Буков или древние памятники Бердичева или, скажем, погуляйте в дендропарке "Александрия". А уж с таким багажом впечатлений потом можно и к бабушке на месяцок-второй.

Что посмотреть в 200 км под Киевом: самые интересные места

И поверьте, интересные места есть практически в каждом районе, не говоря уже об области. Мы не будем перечислять все must-see места Украины, просто посмотрите, о чем мы писали, и поймете, что показать ребенку на пути к деревню.

Как избавиться от ребенка на лето: отправить к бабушке в деревню
Как избавиться от ребенка на лето: отправить к бабушке в деревню © Thinkstock


Как избавиться от ребенка на лето - отправить в детский лагерь в Швейцарию

Лето - период каникул, развлечений и отдыха. Однако это отнюдь не означает, что ваш ребенок должен валяться в постели и бить баклуши. Подарите ему незабываемый летний отдых, отправив в различные тематические лагеря.

К примеру, если вашего ребенка нельзя оторвать от телевизора, он обожает смотреть новинки кинематографа, то можно отправить в детский лагерь в швейцарский городок Лейзен. Шаг за шагом маленькое чадо будет изучать основы создания фильмов - написание сценария, правильную раскадровку, съемку и монтаж.

Стоит это немало, но это того стоит. Подробнее читайте в нашей статье

В ней же мы расскажем о других тематических лагерях. Как говорится, не АРТЕКом единым.

Как избавиться от ребенка на лето: отправить в детский лагерь в Швейцарию
Как избавиться от ребенка на лето: отправить в детский лагерь в Швейцарию © villagecamps.com


Как избавиться от ребенка на лето - отправить в языковую школу на Мальту

Не стоит превращать летние каникулы вашего ребенка в скучное чтение книг и зубрежку учебников. Лучший способ для совершенствования языка - отправить ребенка в страну, где непосредственно общаются на этом языке.

Таким образом вы убьете, как говорится, двух зайцев одновременно: ваш ребенок получит прекрасную возможность выучить язык и провести лето полезно и увлекательно. Ну, а вы тем временем можете отдохнуть парой.

Какую школу выбрать - читайте в нашей статье.

Как избавиться от ребенка на лето: отправить в языковую школу на Мальту
Как избавиться от ребенка на лето: отправить в языковую школу на Мальту © Getty Images

Как избавиться от ребенка на лето - отправить к родственникам в другую страну

Не у всех бабушка живет в Киевской области, у некоторых, к примеру, в США или в Израиле. При этом не всегда есть возможность отвезти ребенка к родственникам в другую страну лично. Сделать выезд детей в другую страну простым и безопасным поможет услуга сопровождения.

Ну, а мы, в свою очередь, расскажем, что это такое и как этим воспользоваться.

Садите свое чадо на самолет и не беспокойтесь - передадут из рук в руки.



Как избавиться от ребенка на лето - отправить на работу Work and travel

Work and Travel USA - это самая популярная сезонная программа для украинских студентов в Америке. Программа Work and Travel USA дает возможность студенту летом провести от 2 до 4 месяцев в США, работать в американской компании, отлично выучить язык, а также еще целый месяц свободно путешествовать по Америке.

Почти оптимальный вариант. С одной стороны - ребенок учит язык, с другой - еще и зарабатывает деньги. Таким образом можно не только полностью окупить все свои затраты и скопить на путешествие по Америке, но и привезти с собой достаточно денег после окончания программы.

Как избавиться от ребенка на лето: отправить на работу Work and travel
Как избавиться от ребенка на лето: отправить на работу Work and travel © interexchange.org

Полезная информация:

Интересные ссылки:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

ВЫИГРАЙ ВЕСЕЛЫЙ ДЕТСКИЙ ЧЕМОДАН. УЧАСТВУЙ В КОНКУРСЕ

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Отдыхайте вместе с ребенком по разным программам!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Хотелось бы посоветовать детскую языковую студию при конно-спортивном клубе "Дергачов". Шикарные условия, замечательная природа. Они не набирают огромные заезды, за счёт чего внимания к детям очень много. Каждый день расписан по программе. И ,конечно же, дети в восторге от лошадок (каждый день урок с профессиональным тренером).
    Делюсь номером администрации: 067 547 18 80 (81)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Мы отправляем своего ребенка в лагерь-тренинг SCORE. Там и надежнее, и полезнее, не только развлекаются, но и тренинги проводят - рекомендации дают потом. Наш начавшийся переходный возраст (14 лет) проходит более-менее спокойно:) мой младший тоже едет, с ним проблем немного, но хоть прислушиваться стал))) так что мы с семьей за полезный отдых)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Alisi 11 лет назад

    Мы отправляем своего пирата на "Остров сокровищ", отличный лагерь, был уже два раза с этой же командой и на море и в Карпатах. В этом году все превращаются в моряков и пиратов, чтобы искать сокровища..он увидел трейлер на ютубе, бежит ко мне, кричит, хочу, хочу, хочу)))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оксана 12 лет назад

    Конечно куда отправить ребенка летом достаточно много вариантов. Но мне кажется, что если есть деньги, то лучше в лагерь. Не обязательно самый дорогой. Я вот,например, своего ребенка отправляла в лагерь под Киевом "Слово життя". Дочка вернулась очень довольная. Цены у них умеренные, вожатые добрые, не хамят детям. Боялась, что дочь наберется каких-то вредных привычек, от окружающих ее детей. Но, как выяснилось, я зря боялась, в лагере все строго и курение и алкоголь категорически запрещены. Лагерь не очень известен...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А вообще стоит избавляться от любимых чад? Может ребенку намного лучше и полезнее провести лето с родителями.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      не у всех родителей есть возможность отпуска на все 3 месяца. нас с сестрой на месяц отправляли в лагерь - золотіе времена :))))

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    оригинальный способ подвести итог :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    :) первый совет улыбнул, но идея про сайтсиинг по дороге в деревнб - зачет :)))

    Прокомментировать Мне нравится