Ночные клубы Тель-Авива: гид для туристов-клаберов

Узнай, какие клубы стоит посетить тусовщику в Израиле

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 июня 2018, 11:50
Путешествия
Вечеринка в клубе © Depositphotos

Тель-Авив - город, который никогда не спит. И не важно, приехала ты отдыхать компанией или провести несколько ярких дней одному, скучно не будет ни в том, ни в другом случае.

Если сравнивать по настроению, то Тель-Авив несколько напоминает нашу родную Одессу - танцы до утра, множество баров, все приветливые, дружелюбные и без труда можно завести новые знакомства. Чего, например, не скажешь о более закрытой Европе.

Ночную жизнь Теляви, как его ласково называют местные жители, условно можно поделить на несколько направлений: круглосуточные открытые бары, коих в городе на каждой улице, закрытые танцбары и, собственно, ночные клубы. Последних не так много, хотя клубная жизнь кипит, особенно летом здесь постоянные привозы иностранных Dj's, концерты и тематические вечеринки.

Но главная особенность Тель-Авива - roof parties "вечеринки на крыше" и нелегальные open air's (messibat teva на иврите), которые проходят в лесах или пустыне.

И вообще, как говорят сами тель-авивцы, первое слово, которое там надо выучить, - это мэссиба - "вечеринка". Услышав его от толпы на улицы - смело идите за ней, и есть шанс попасть на какое-то полузакрытое мероприятие, о котором туристам не так просто узнать.


Ночные клубы Тель-Авива - самые популярные


  • Среди больших клубов нужно выделить Block (157 Salame), который в первую очередь славится своими "привозами". Цены на вход варьируются в зависимости от вечеринки и концерта. Стандартно вход стоит 50-60 шекелей, а на специальные события - 80-120 шекелей.
  • Еще одним клубом с довольно большим танцполом является Maxim (48 King George St.). Вход на вечеринки ‑ 80-100 шекелей.
  • Клуб поменьше, но не менее веселый - The Breakfast Club (6 Rothschild Boulevard). Ценится он и за правильную электронную музыку, и за веселую атмосферу. Не в последнюю очередь Breakfast привлекает прилегающим к нему баром Milk, а также месторасположением: бульвар Ротшильд ‑ один из центральных тусовочных мест Тель-Авива. Часто вход, особенно до 12 ночи, бесплатный, на отдельные вечеринки может стоить от 50 шекелей и выше.

Ночные клубы Тель-Авива - альтернативы


Если размеры не имеют значения, то можно выбрать, например, танцбары. Там и алкоголь дешевле по сравнению с большими клубами, где, например, порция виски стоит 45-50 шекелей. Даже довольно обеспеченные израильтяне считают это накладным и стараются "заправится" до похода в клуб.

В танцбарах нравы и цены поспокойней, например, пиво 28-32 шекеля, а вход в основном бесплатный. Но нужно знать несколько моментов, например, в таких барах, как Radio (7 Shadal Street), в четверг и пятницу работает селектор (охранник, который пропускает гостей на входе) и если прийти после 12-1 ночи, то можно долго стоять в очереди, а пропускают в первую очередь знакомых. Так что совет: приходить до 12 ночи к началу вечеринки, чтоб потом пару часов не толкаться в очереди.

Бары "Шесек" (12 Lielinblum ) и "Дели" (47 Allenby) уже много сезонов лучшие pre-party места в городе. Хотя места там очень мало и в выходные дым стоит коромыслом, это не мешает любителям клубной музыки переминаться в толпе (ибо места очень мало) под треки местных Dj's и гостей города. Вход в эти бары бесплатный, а цены на алкоголь немного ниже, чем в клубах, на то они и pre-party бары. Но часто люди уже не уходят на другие вечеринки и остаются до утра. 


Ночные клубы Тель-Авива - roof parties


И совершенно отдельная Тель-Авивская тема - roof parties ‑ вечеринки на крыше. Их огромный плюс в необычности формата для нас. Часто с крыш можно наблюдать морской закат, и вообще общая атмосфера гораздо легче и приятней, чем в клубах.

Из минусов - вечеринки на крыше проводят до заката солнца из-за запретов муниципалитета, а также, чтобы попасть на такую вечеринку, нужно иметь тель-авивских знакомых, которые по рассылке в Facebook (опять же почти все на иврите) знают, где и когда будет очередная roof party. Стоимость входа ‑ от 20 до 50 шекелей, алкоголь тоже относительно дешевый ‑ от 15-20 шекелей.

Так что, планируя ночной отдых в Тель-Авиве, надо помнить несколько вещей: алкоголь в клубах дорогой, в магазинах его продают до 11 вечера, Тель-Авив ‑ одно из самых безопасных мест ночью, но лучше в отдаленные районы города не ходить. И будь готова к любым приключениям!


Ранее стало известно, какие пассажиры в самолете раздражают больше всего своих соседей. Список "адских" пассажиров доступен по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999