Куда поехать на новогодние праздники по Украине: лучшие идеи

Узнайте, как сделать зимние праздники незабываемыми.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
29 декабря 2011, 08:00
Путешествия
Всего в получасе езды от Киева в селе Ясногородка находится страусиная ферма. © ostrich.com.ua

Новый год на носу, на улицах все сияет красивыми рождественскими огнями и кажется, что в воздухе уже ощутим запах мандаринок и новогодних подарков.

Если вам не так празднично и весело, поскольку вы еще до сих пор не знаете, что делать на каникулах - travel.tochka.net спешит к вам на помощь с подборкой интересных идей.

Куда поехать на новогодние праздники
- путешествуем вблизи Киева

Поверьте, вокруг столицы есть столько замечательных мест, что и представить сложно.

Каждое из них хранит какие-то тайны, окутано дымкой красивых легенд и удивительных историй.

Переяслав-Хмельницкий достопримечательности
© Сергей Клименко

Но самое главное - они находятся совсем близко, как говорится, под носом. Два-три часа на машине - и чудесные выходные обеспечены.

Если интересуетесь славной эпохой казаков, тогда самое время посетить Переяслав-Хмельницкий.

Местные улочки были свидетелями древних времен. А 25 разнообразных музеев в городе удовлетворят даже самого требовательно туриста.

Еще одно очень интересное направление - Фастовский район. Готовы поспорить, вы сотни раз слышали о Фастове и Фастовском районе.

Но вряд ли вы знали, насколько эти края интересны, богаты и разнообразны. Читайте наш материал "Что посмотреть вблизи Киева: Фастовский район на выходные ", зафиксируйте в своем навигаторе координаты маршрута: Ковалевка - Филиповка - Кожанка - Фастов - Томашовка и проведите незабываемо познавательные праздничные выходные. 

Тур выходного дня: окрестности Фастова
© io.ua

Есть что смотреть вблизи Киева и для любителей экзотики. Всего в полчасе езды от Киева в селе Ясногородка находится страусиная ферма.

Здесь вы увидите, как живут самые большие птицы в мире, вам устроят познавательную экскурсию, можете прикупить сувениров, а также покушать в ресторане страусиного мяса.

Страусиная ферма под Киевом
© ostrich.com.ua

Ну, а если хочется Нового года "прямо здесь и сейчас", тогда устройте тур на завод елочных игрушек.

В часе езды от Киева находятся 2 завода елочных игрушек: в Клавдиево и в Лубянке. Именно здесь рождается Новый год со своим праздничным настроением.

На заводах вам покажут, как изготовляются елочные игрушки, также можете купить себе на память понравившуюся игрушку, и вручную сделать на ней какую-то надпись.

Куда поехать на день Святого Николая: Фабрика елочных игрушек
© Моцарт, holy-mozart.livejournal.com

Куда поехать в Украине - шопинг-тур по гуцульским базарам

Кроме красивой зимы и крутых спусков, Карпаты уникальны еще и аутентичными гуцульскими базарами.

Именно здесь вы сможете ощутить особенный колорит и дух горян. Поэтому не медлите и отправляйтесь на несколько деньков сюда.

Но перед этим ознакомьтесь с нашим материалом "Гуцульские базары: устройте себе шопинг-тур на выходные"

В Косов езжайте по украинские вышиванки и истории о Карпатах. В Кутах можете прикупить уникальные и оригинальные изделия из дерева.

Обновите гардероб чудесными шерстяными кептарями из Яремче. Ну, а в Верховине узнайте все секреты гуцульских музыкальных инструментов, в этом городе можете даже купить себе дрымбу или цимбалы.

Гид по гуцульским базарам
© UKRАFOTO

Куда поехать в Украине - чудеса в усадьбе Святого Николая

Хоть день Святого Николая уже прошел, все равно советуем посетить его усадьбу. Тем более, что она открыта для посетителей круглый год. Так почему бы не продлить себе праздник?

Поезжайте с детьми в Ивано-Франковскую область в село Пистынь. Переживете ощущения, словно вернулись в беззаботное детство.

Здесь вам проведут экскурсию по усадьбе, расскажут о традициях празднования, покажут музей природы и рождественской игрушки, и вы даже сами сможете изготовить какой-то рождественский сувенир своими руками.

Как доехать и где остановиться в селе Пистынь, читайте в нашем материале "День Святого Николая - незабываемая поездка в Ивано-Франковск" 

Святой Николай
© mykolaj.if.ua

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999