Галапагосские острова: в гостях у морских львов и огромных черепах (фото, видео)

"Пустите туда немедленно!" - будет кричать каждый, кто посмотрит нашу галерею.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
11 декабря 2011, 10:00
Путешествия
Свое странное название острова получили благодаря местным жителям - гигантским морским черепахам. © galapagosislands.com

Галапагоссы - уникальный музей под открытым небом, где разнообразность местной флоры и фауны приводит в восторг не только туристов, но и исследователей со всего мира.

Недаром именно этот эквадорский архипелаг помог великому Чарльзу Дарвину в исследовании эволюционной теории происхождения видов.

Галапагосские острова давно находятся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, а более 20 лет тому назад стали Биосферным заповедником.


Галапагосские острова
© galapagosislands.com

Галапагосские острова - интересные факты

В Галапагосский архипелаг входят 13 больших вулканических островов, 6 маленьких и 107 скал. Это место - мечта для любого путешественника. 

Оно и понятно, ведь на Галапагоссах до сих пор можно ощущать себя отрезанным от всего мира и цивилизации.

- Мы так долго и упорно хотели побывать на Галапагосских островах - одной из самых уникальных экосистем на Земле, и вот, наконец-то, мы здесь, - восторженно пишет блоггер AntonScott2. - Именно на Галапагоссах можно и нужно встретить: на земле - непуганых морских львов, игуан и пингвинов, под водой - акул и скатов, а в воздухе - необыкновенных фрегатов, пеликанов.

  • СМОТРИТЕ видео с Галапагосских островов

Свое странное название острова получили благодаря местным жителям - гигантским морским черепахам. По-испански их называют  "galápagos "  - "водяные черепахи".

Галапагосские острова
© galapagosislands.com

Прилагательное "гигантский" идеально подойдет к описанию этих животных. Весят они до 300 килограмм и живут более чем 200 лет. Именно морские черепахи - своеобразная визитная карточка и символ островов.

- Галапагоссы порадовали гигантскими черепахами, уникальными морскими игуанами, толпами наглых морских котиков на Сан-Кристобале, океанскими волнами и чудовищным 3000-летним деревом, - рассказывает в ЖЖ asgev.  

Галапагосские острова
© pupazzo.org

Загорелись? Тогда бронируйте билеты на tickets.tochka.net  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999