Где тепло зимой: райская фотогалерея Филиппин

Отдохните от украинских морозов на теплых пляжах и Шоколадных холмах.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
4 декабря 2011, 11:00
Путешествия
© wikipedia.org

Зима - несравненное по своей красоте время года. А что делать любителям тепла и пляжного отдыха? Слава Богу, в мире есть множество мест, где тепло зимой, где солнце и море не дают мерзнуть и страдать от депрессии.

Ознакомьтесь с материалом "Где тепло зимой: лучшие пляжи мира", а также узнайте, что делать в Египте зимой.

Если вы до сих пор думаете, куда поехать, не сомневайтесь: после райской фотогалереи  Филиппин вы сразу зайдете на tickets.tochka.net, чтобы забронировать билет, и начнете собирать чемоданы.

Где тепло зимой - удивительный архипелаг

Филиппины - архипелаг островов в юго-восточной Азии, он насчитывает целых 7 000 островов. Этот регион ассоциируется с хрустально чистой водой, длинными песчаными пляжами и теплым климатом.

И все это на самом деле так. Береговая линия островов вдвое длиннее, чем в Соединенных Штатах. А красивая азиатская природа не оставит никого равнодушным.

-          Убедитесь в этом, рассматривая райскую фотогалерею Филиппин.

Для более пикантных ощущений выберите остров Боракай (Boracay), там находится White Beach.

Белоснежный песок, недорогие отели, рестораны, рейтинг в списке лучших пляжей мира, однако туристов здесь не так уж и много.

На этом пляже всегда найдете место для душевного общения с природой. Возле пляжа нет кораллов, но вы можете заняться дайвингом возле ближайшего рифа.

Филиппины пляжи: Malapascua
© commons.wikimedia.org

Приезжайте сюда с ноября по апрель для виндсерфинга. И помните, что в октябре-ноябре - преимущественно ветреные и дождевые дни. 

Если вы любите экзотику, то вам прямая дорога на маленький остров Малапаска (Malapascua) на северо-востоке от Себу (Cebu). Вы будете в восторге от здешнего дайвинга.

Особенно те, кто любит наблюдать за большими животными. Между островами Себу и Лейте (Leyte) живет довольно большая популяция местных акул.

Вот остров Бохоль  (Bohol)  больше подходит для тех, кто любит не только целыми днями лежать на идеальных райских пляжах.

Ландшафты на острове и в самом деле могут заставить вас подумать, будто вы оказались в раю. Чего только стоят удивительные Шоколадные холмы (Chocolate Hills), красиво возвышающиеся над песчаными пляжами. 

Филиппины пляжи: Chocolate Hills
© flickr.com

Недалеко от Бохоль есть остров Панлао (Panglao), на его территории есть Алона Бич (Alona Beach). Этот 800-метровый пляж - идеальное место  для тех, кто любит веселье, развлечения и активный отдых.

Здесь много ресторанов, множество отелей, кафе и дайвинг-центры мирового уровня. А на запад от Бохоля находится остров Кабилао (Cabilao) - замечательное место для дайвинга.

Славится своими непревзойденными кораллами и невероятно прозрачной водой.

А вот отшельников привлечет 2-километровый Долхо Бич (Doljo Beach) - почти безлюдная территория с чистым песком и пологим дном. Здесь нет магазинов, кафе, таверн, фактически только вы и природа. 

Филиппины пляжи: Doljo Beach
© flickr.com

  • Авиабилеты в любую точку мира можете забронировать онлайн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999