Минск с высоты: шокирующие фотографии столицы Беларуси

Посмотрите на библиотеку, похожую на НЛО, или на резиденцию Лукашенко с высоты птичьего полета.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
17 ноября 2011, 14:00
Путешествия
Минск с высоты увидеть так же просто, как и прогуляться в Киеве по Мариинскому парку © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

Известные руферы Раскалов и его команда покорили очередной город. На этот раз их "жертвой" стала столица Беларуси Минск.

Казалось бы, этот город должен быть достаточно закрытым, и проникнуть на крыши зданий нелегко.

Однако, как оказалось, увидеть Минск с высоты так же просто, как и прогуляться в Киеве по Мариинскому парку или выйти вечером на Крещатик.

Двери, ведущие на крыши зданий, обычно оказываются открытыми.

Хотите попасть на какую-нибудь стройку в Минске - нет вопросов. Обычно на таких объектах всего один охранник и почти нет заборов.

Однако будьте осторожны и толерантны, помните, что приключения приключениями, однако никто не отменял соблюдение закона и правил безопасности.

В любом случае, мы бы не советовали вам повторять подвиги руферов, все же это довольно опасно.

Лучше посмотрите нашу галерею и сможете, например, увидеть Минск с крыши здания правительства, где заседает президент Александр Лукашенко.

Посмотрите на прекрасное и гармоничное сочетание столичных высоток с городскими парками, посмотрите с высоты на зеленый остров Слез и реку Свислочь, насладитесь насыщенными цветами костела Святых Симеона и Елены.

Минск с высоты
© Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

Отдохните на самой высокой точке олимпийского стадиона "Динамо", посмотрите на Троицкое предместье, парк Славы и одноименную площадь, Комсомольское озеро.

Представьте, каково это - видеть телебашню, не задирая голову вверх, а, наоборот, наблюдать за пейзажами вокруг нее сверху вниз.

Добрались руферы и до гостиницы "Беларусь". 20 этажей, и вы уже на крыше. Оттуда Минск предстает во всей красе, можно наблюдать, пожалуй, лучший вид всего города.

Интересная городская библиотека, построенная в форме гигантского шара, который ночью светится разными цветами, похожий на НЛО.

Минск с высоты
© Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

Любой турист может подняться на смотровую площадку на крыше библиотеки. Всего за 30 российских рублей, то есть 7 грн., можно насладиться панорамами красивого Минска.

Как добраться: Минск находится в 600 км от Киева. Выберите удобный авиамаршрут на tickets.tochka.net.

Билет в одну сторону обойдется вам около 1200 грн. Можете воспользоваться поездом. Поезд номер 086 отправляется из Киева в 10 вечера, а в Минск прибывает на следующий день в 08:30.

Пока думаете, каким образом лучше доехать до Минска, смотрите фотогалерею "Минск с высоты".

Минск с высоты
© Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

  • ФОТО ЛЬВОВА - удивительные фото с крышы Оперного театра
  • Красочные ФОТО Москвы - от покорителей самых высоких крыш.
  • КИЕВ в ФОТО - украинская столица с высоты Московского моста

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
Показать еще