Волшебный лес в Турции – сказочная галерея

Такое впечатление, что это не фотографии, а настоящие картины живописцев.

29 сентября 2011, 14:00
Путешествия
© fotomm.livejournal.com

Российский путешественник Илья Степанов во время своей поездки на горнолыжный курорт Улудаг попал в совершенно удивительное место. Поднимаясь в горы на арендованном автомобиле, он увидел интересный участок леса.

– Внизу, на равнине, светило солнце, а здесь, после получаса подъема в горы, мы попали в плотную пелену облаков, – пишет путешественник в своем жж. – Ну, какой же фотограф при виде тумана не остановит машину и не выйдет поснимать?!

Как оказалось, такое можно представить себе только в сказке: ветки деревьев так густо покрыты инеем, словно усыпаны тысячами бриллиантов. Когда же сквозь облака проглядывало солнышко, картина становилась еще более живописной, ведь все вокруг начинало играть новыми, еще более яркими красками.

– Уже застывший иней на ветке растапливает жаркое весеннее солнце, но только на несколько минут, – описывает увиденное Илья Степанов. –  Потом снова плотный туман и изморозь.  Видимо при таких условиях появляется не просто иней, а растут как бы кристаллы на иглах сосен, они становятся все тяжелее и объемней.

К сожалению, картина эта очень быстротечна, ведь солнце, как будто изменивший свой замысел художник, быстро растапливает снег. Правда, чем выше вы будете подниматься, тем больше шансов еще застать удивительное явление природы.

Как добраться: этот чудесный лес находится по дороге из Бурсы на горный массив Улудаг. Из Стамбула в Бурсу лучше всего плыть на пароме. Правда, от порта, куда приходит паром, нужно ехать на автобусе до метро, и уже на метро добираться до центра Бурсы. 

Там же берите в прокат авто (благо, контор более чем достаточно) и вперед в горы!

Волшебный лес в Турции
© fotomm.livejournal.com

Авиабилеты в Стамбул можно купить на tickets.tochka.net

Отели в Бурсе бронируйте на hotels.tochka.net

Также читайте «Гид по Стамбулу».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999