Декабрь 2010: планируем отдых за границей

Куда поехать в первый месяц зимы в поисках тепла?

15 ноября 2010, 11:20
Путешествия
Лучшие страны для отдыха в декабре, куда можно без проблем отправиться украинцам © Thinkstock

От холодной зимы есть спасение! До завершения туристического сезона 2010 года осталось так мало, поэтому стоит провести последний месяц года интересно, познавательно и в теплых краях!

Куда же стоит отправиться туристу в декабре 2010?

Турция

Провести декабрьский отпуск в Турции стоит. Эта страна очень красива, богата достопримечательностями. Да и узнать многовековую историю Турции также будет весьма интересно.

Зимой большинство отелей Алании закрыто, поэтому стоит выбирать отдых в Кемере, Белеке. Отели, работающие вне основного туристического сезона, как правило, снабжены бассейнами с подогревом.

Но даже в декабре температура воздуха на солнце может прогреваться до +24С.

А еще можно провести декабрьский отпуск в Стамбуле. Тем более, что многие авиакомпании перед новогодними праздниками продают билеты с хорошими скидками. Например, авиаперелет украинскими авиакомпаниями Киев - Стамбул - Киев может стоить до 3 тыс. грн. на одного человека.

Специально получать визу в Турцию гражданам Украины не нужно, ее поставят в аэропорту по прилету. Стоимость визы - $30.

Таиланд

Для чего туристы обычно едут в Таиланд? Конечно, для того, чтобы понежиться на прекрасных пляжах. Тем более, что погода порадует летним теплом. Температура воздуха может достигать в декабре +32С.

Но в декабре 2010 попробуйте поехать не в Паттайю, а в менее популярные среди туристов места Таиланда. Например, в провинцию Транг. Здесь вас ожидают фантастические прибрежные пейзажи, а туристов значительно меньше.

Декабрь 2010: планируем отдых за границей
Таиланд, провинция Транг © Thinkstock

Таиланд - одна из самых популярных стран среди украинских туристов, потому что для граждан нашей страны виза не нужна.

Да и наличие прямых авиарейсов в Бангкок также существенно облегчает путешествие. Билеты в оба конца на одного человека стоят порядка $950.

Украинцам получить визу в Таиланд не составляет труда. Ее поставят в заграничный паспорт прямо в аэропорту по прилету. Туристам придется лишь заплатить около $30.

Индия, штат Керала

В Индию стоит ехать именно в декабре, потому что в этой стране как раз разгар туристического сезона. Средняя температура в этот период +27С.

А зимний отдых в Индии удивителен. Рекомендуем провести его в Керале, с его спокойными бухтами и золотыми пляжами.

Этот курорт сами индусы называют «страной богов». Дело в том, что по легенде именно здесь покоится бог Вишну, хранитель мира.

Кроме того, Керала является самым развитым и чистым штатом в Индии, да и туристическая индустрия находится здесь на высоком уровне.

Декабрь 2010: планируем отдых за границей
Индия, Керала © Thinkstock

Несмотря на то, что для поездки в Индию украинским туристам необходимо оформлять визу, эта процедура вовсе несложная. Важно лишь предоставить все необходимые документы и заплатить $40.

Авиарейсов в Индию из Киева довольно много, стоимость билетов в оба конца на 1 человека составляет примерно $585.

Желаем вам теплого отдыха в декабре! Но только оставьте силы для празднования Нового года и Рождества 2011!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Памук 13 лет назад

    С удовольствием бы съездил на новогодние деньки в Стамбул. Это город, в который хочется возвращаться в любое время, в любой сезон! И каждый раз будешь открывать для себя что-то новое. Спасибо за фотографию заснеженного Султан-Ахмеда.

    Прокомментировать Мне нравится