Аренда авто в мире: рейтинг стоимости

Где можно дорого и дешево взять автомобиль напрокат.

27 октября 2010, 13:40
Путешествия
Какая аренда авто вам по карману? © Thinkstock/Flikr

Аренда авто для многих туристов - это главнейший вопрос при планировании путешествий. Ведь путешествовать самостоятельно, без привязки к экскурсионной группе намного интереснее. Да и по стоимости, зачастую, значительно выгоднее.

Туристы, исследуя в интернете сервисы по аренде авто, могут растеряться в огромном количестве предложений. Поэтому британский туристический портал Travelsupermarket составил рейтинг стран, в которых аренда авто обойдется дорого, и стран, где цены на аренду авто приемлемы.

Рейтинг касается авто среднего класса в хорошем состоянии, с учетом страховки.

Для исследования были выбраны только зарегистрированные прокатные компании, предоставляющие свои услуги официально.

Аренда авто: дорого

Первое место в рейтинге занимает Грузия. В столице этой страны - Тбилиси - аренда авто обойдется в $1042 в неделю.

На втором месте расположилась Замбия, одна из стран Африки, постепенно обретающая популярность среди туристов всего мира. Здесь аренда авто может стоить $836 в неделю.

Замыкает почетную тройку "дорогих" мест в плане аренды авто - Косово. В этой частично признанной самостоятельной стране аренда авто стоит $587 в неделю.

Следующие позиции рейтинга стран, где аренда авто самая дорогая, занимают:

- Япония - аренда авто обойдется в $468 в неделю;

- Сейшелы - здесь взять на прокат авто можно за $799 в неделю;

- Венесуэла - в этой стране аренда авто составляет $600 в неделю;

- Сингапур, в котором аренда авто туристу будет стоить $410 в неделю.

Аренда авто: дешево

Лидером среди стран, где аренда авто стоит весьма недорого, стала Ирландия. Здесь покататься на арендованной машине туристы могут всего за $121 в неделю.

День святого Патрика - один из главных праздников в Ирландии!

Следующая в списке - Испания. В этой популярной туристической стране аренда авто обходится в $127 в неделю.

На третьем месте - Португалия, где аренда авто в неделю стоит $136.

И замыкают список стран с недорогим прокатом автомобилей:

- Мальта - аренда авто в неделю - $146;

- Латвия - $183 в неделю.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
  • Гость_ФОРС 13 лет назад

    Незнаю, я везде путешевствую на своем любимом апельсине! В том числе и по Европе полесили 8000 км весной! Это мегадешево! Мегавыгодно, и мегаудобно! А по поводу Украины, то я за стоимость оренды авто могу сам быть водителем! Быстро провезу, и покажу где самые интересные места ) )

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_dyst 13 лет назад

    Давно хотел посетить Ирландию - вот и повод нашелся :). А где можно посмотреть весь рейтинг? Чтобы можно было выбрать точку назначения для полета лоу костами куда-то в Европу, а там уже на машинке....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Дулин 13 лет назад

    Однажды надо было срочно съездить на деловую встречу в Черкассы. Так как дело было в пятницу, то решил взять авто на 3 дня и на выходных заодно покататься по Черкасской области. Брал Шевроле Лачетти 1,6, аренда стоила около 200 грн. в сутки. Сервисом остался доволен, машиной - не очень :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Gover 13 лет назад

    Предоставленный рейтинг цен четко отображает тенденцию, что чем выше уровень развития государства, тем ниже цены на аренду. Наверное, происходит так от того, что менталитет в развитых странах определяет аренду авто как будничную необходимость, а не элемент шика. Да и авто в развитых странах не облагаются непомерными поборами (пошлина, акциз, НДС), что делает их более доступными (типичный пример - растаможка авто в Украине "тянет" примерно на 50% её стоимости).
    Опять же, чисто технический аспект - качество дорог и топлива в "странах третьего мира" на порядок хуже, машины больше убиваются, соответственно, требуют больше средств на обслуживание.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Байка 13 лет назад

    Путешествовать самостоятельно гораздо лучше без машины. Без машины приходиться постоянно вступать в контакт с местным населением, что в первую очередь формирует в памяти впечатление от Страны. В самые хорошие места на машине не добраться, да и что водитель увидеть в машине ? дорогу :) обычно в окно смотрят пассажиры. Да и достаток страны можно увидеть тока проехав в общественном транспорте, а не смотреть на вилы богатых. Статья ниочем и не какая - "без привязки к экскурсионной группе намного интереснее" - это правда, но не обязательно арендовать машину.Мораль статьи какая ? цифры с потолка взяты и ? и ?? очередная пропаганда. Хотите получить на всю жизнь впечатление от Туризма? станьте одним из жителей страны и путешествуйте общественным транспортом или на прокатных велосипедах.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість_байки пишут байки 13 лет назад

      Частично с вами не согласна. Конечно лучше познавать страну изнутри. А еще лучше это поселится в семье иностранце в и прожить та как минимум 1-3месяца. но не у всех есть для этого время. Время в первую очередь. Согласитесь, что на машине вы сможете быстрее достичь нужного пункта названчения и отдохнуть там, а не смотреть на мелькающие пейзажи за окнами. Это в первую очередь относится к горнолыжным курортам. когда вы едете кататься нет времени смотреть по сторонам:) лучше провестив время на спуске)
      а в некоторые горнолыжные курорты добратся можно быстрее всего именно на машине. ведь не весь общественный транспорт ездит сквозь горы)
      Это во первых во вторых финансовая сторона. В некоторых странах, снять машину на неделю намного дешевле чем ездить на общественном транспорте. да и все таки удобней.
      Я считаю что статья весьма полезна, для тех кто пользуется орендой автомобилей. кто ценит время деньги и нервы)
      С чего вы взяли что статья для мечтающих получить пур тур

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_bing 13 лет назад

    Пока не пробовал, коплю опыт на украинских дорогах, после которого Европа ИМХО, пойдет на "ура".

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_stich 13 лет назад

    Были в Хорватии. Брали авто на прокат на острове Брач. Пежо 107, стоил 60 у.е в сутки. В эту стоимость вошла страховка. Попросили у нас какой-то документ в залог, оставили удостоверение прессы. Позже так как компания наша увеличилась, брали бусик Хюндай за 120 баксов в сутки. Довольны и тем и тем.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Олег 13 лет назад

    В Тбилиси видимо нету прокатов, или в прокате только Х6))) Пользуюсь прокатом машин уже третий год в Черногории, голф на неделю обходится не дороже 450 у.е. Так что отсталая Черногория, дороже продвинутого Сингапура!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Николай 13 лет назад

    Интересный рейтинг. Вот в Украине, по крайней мере на СТО, можно подменный авто брать совсем недорого, например автомобиль класса Гольф на неделю обойдется около 2К гривен. Может грузины Феррари дают???))

    Прокомментировать Мне нравится