В каком месяце лучше купить путевку в Египет (Шарм-эль-Шейх)?

Если неправильно выбрать сезон, отпуск может быть испорчен

tochka.net
tochka.net
автор
21 ноября 2023, 13:10
Путешествия
Реклама
В каком месяце лучше купить путевку в Египет (Шарм-эль-Шейх)? © Пресс-служба

Египет — это место, которое у многих людей ассоциируется с жарой, солнцем и удивительным подводным миром Красного моря. Тем не менее, отдыхающим не всегда нравится местная погода. Если неправильно выбрать сезон, отпуск может быть испорчен. Чтобы выбрать лучшее время для отдыха в стране, стоит учитывать несколько факторов:

  • погодные условия; 
  • цены туроператоров; 
  • спрос среди туристов.

Последний пункт очень важен для тех, кто не любит переполненные пляжные зоны и шумные отельные комплексы. Наиболее популярное время для путешествий в Египет, в частности, в Шарм-эль-Шейх – это осень и зима, когда в стране царит более мягкий климат. Отправиться на отдых в Шарм-эль-Шейхе могут одиночные путешественники, влюбленные пары, семьи с детьми и целые компании. 

В каком месяце лучше купить путевку в Египет (Шарм-эль-Шейх)?
В каком месяце лучше купить путевку в Египет (Шарм-эль-Шейх)? © Пресс-служба

Когда лучше отдыхать?

Идеальные погодные условия — в конце весны и второй половине осени, когда воздух и вода достаточно прогреты для длительного купания. Это самый лучший сезон для отдыха на пляжах Шарм-эль-Шейха, а также идеальное время для экскурсионных поездок, поскольку нет сильной жары. Период с апреля по май и с сентября по ноябрь — «высокий сезон», поэтому придется смириться с высокими ценами и конкурировать с большим количеством туристов. Высокие цены на путевки наблюдаются в дни Нового года, январские и майские каникулы, а также 8 марта.

Если вы хотите сэкономить, покупайте путевку в первой половине декабря. Рекомендуем отправиться в Шарм-эль-Шейх, где температура воздуха и воды сохраняется в районе +25 °C. Более доступные цены наблюдаются в определенное время:

  • июнь, июль, август — спрос на курорты Красного моря падает из-за жары;
  • первая половина декабря — погода меняется, становится прохладно;
  • с 10 по 20 января — стоимость отдыха падает после новогодних праздников;
  • февраль — наступает самая холодная погода в Египте, в страну приезжает много паломников;
  • первая половина марта — песчаные бури.

Шарм-эль-Шейх — отличное место для снорклинга и дайвинга. Яркий подводный мир, рифы, плавание на яхтах, водных скутерах и лыжах являются дополнительными развлечениями для отдыхающих. Обязательно попробуйте водный экстрим, яркие эмоции гарантированы!

В каком месяце лучше купить путевку в Египет (Шарм-эль-Шейх)?
В каком месяце лучше купить путевку в Египет (Шарм-эль-Шейх)? © Пресс-служба

Оптимальное время для отдыха в Шарм-эль-Шейхе

Данный курорт — райский уголок для семейного отпуска. Он защищен бухтами от холодных ветров, поэтому здесь комфортно отдыхать круглый год. Отдых весной в Шарм-эль-Шейхе будет незабываемым благодаря комфортному климату и множеству возможностей для отдыха. В марте-апреле температура воздуха довольно комфортная, что позволяет наслаждаться солнцем и морем без изнуряющей жары. Местные пляжи славятся своим белым песком и кристально чистой водой, что делает его идеальным местом для любителей пляжного отдыха и дайвинга. Весной воды Красного моря более прозрачные и спокойные. Аквапарки, дельфинарии, местные музеи, рынки Шарм-эль-Шейха активно работают в весенний период, поэтому можно насладиться увлекательными экскурсиями по местным красотам. 

В целом, отдых в Шарм-эль-Шейхе весной предлагает идеальное сочетание комфортной погоды, чистых пляжей, богатого подводного мира, разнообразных развлечений и профессионального сервиса, что делает его привлекательным местом для отдыха. Египет предлагает дешевые и доступные варианты отдыха, при этом даже самые взыскательные туристы будут довольны качеством обслуживания и доступными услугами

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999