7 причин влюбиться в Шарм-эль-Шейх

Чем насладиться в Шарм-эль-Шейхе и как сделать свой отдых незабываемым?

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
2 октября 2017, 14:20
Путешествия
Шарм-эль-Шейх © depositphotos.com

Египет считается одним из самых популярных направлений зарубежного туризма в Украине. А о городе со звучным названием Шарм-эль-Шейх написано немало, и рассказать что-то новое об этом курорте практически невозможно. Но если вдруг ты никогда ничего не слышала о Шарме, если тут не был никто из твоих близких и если ты никогда не видела фотографий с ярчайшими видами этого городка, мы расскажем и покажем тебе, чем стоит заняться в Шарм-эль-Шейхе и как превратить свой отпуск в настоящее незабываемое приключение. Нашей редакции такую возможность предоставил туроператор Pegas Touristik.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Чистейшее прозрачное море

Шарм-эль-Шейх
Прозрачная вода нежно-бирюзового цвета - это будто отфотошопленная картинка из интернета. © tochka.net

Море - это та самая "фишка" Египта, которая отличает этот курорт от остальных. Прозрачная вода нежно-бирюзового цвета - это будто отфотошопленная картинка из интернета. Ради моря в Шарм каждый год приезжает большое количество туристов из разных уголков мира. Сильные испарения теплой воды превратили Красное море в одно из самых соленых на земном шаре. Температура воды очень приятная для плавания: от +21°С до +27°С весь год. В самые жаркие месяцы море прогревается до +30°С.

  1. Кораллы и подводный мир

Шарм-эль-Шейх
Рядом с кораллами и над ними плавает огромное количество разнообразной морской живности. © depositphotos.com

Кораллы считаются достоянием Египта. Курорты Шарма расположены на коралловых рифах, кораллы растут прямо у берега. Побывать в Шарме и не погрузиться в море с аквалангом или хотя бы не понырять с маской - преступление. Рядом с кораллами и над ними плавает огромное количество разнообразной морской живности. Многогранный и красочный подводный мир Красного моря - это такие невероятные впечатления, которые впечатаются в память на всю жизнь. Лучшего места для дайвинга и сноркинга не найти.

  1. Сафари на квадроциклах

Шарм-эль-Шейх
Катание на квадроциклах по пустыне - это доступное даже для новичков удовольствие © depositphotos.com

Лично для меня эта активность - самое крутое, что было со мной в Шарме. Катание на квадроциклах по пустыне - это доступное даже для новичков удовольствие, в котором не стоит себе отказывать. На квадроциклах вы с группой едете в глубь пустыни, останавливаетесь в импровизированной деревне бедуинов, где вас угощают чаем. Гонки на квадроциклах до сих пор мне снятся по ночам :) Что обязательно иметь с собой: солнцезащитные очки, арафатку, солнцезащитный крем и воду. Стоимость - 15$ с человека, 25$ за двоих.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Прогулка на верблюдах

Шарм-эль-Шейх
Верблюд – животное, которое не может не привлечь внимание туристов. © tochka.net

Верблюд – животное, которое не может не привлечь внимание туристов. Верблюды очень выносливы и могут перевозить большой груз. Для того, чтобы залезть на верблюда или слезть с него, он садится. И только после того, как ты сядешь на него, он встает на ноги. Катание на этих животных - популярное развлечение среди туристов (как и у нас в Украине тоже). Единственное отличие египетских верблюдов от тех, которые обитают на наших курортах - уж очень они худенькие :)

  1. Старый город

Шарм-эль-Шейх
На фото - мечеть Эль-Мустафа в Старом городе. © tochka.net

Исторически  это один из самых старых районов Шарма. В Старом городе, помимо отелей и пляжей, расположен известный большой восточный базар Старый Рынок. Сувениров на Старом рынке найдётся предостаточно, на любой вкус и кошелёк. Сувенирные лавки со статуэтками египетских богов, папирусы, масла, специи – от всего этого разбегаются глаза. Путешествие по Старому городу в Шарм-эль-Шейхе увлекательное, но немного утомительное из-за надоедливости продавцов, но это одна из особенностей восточного колорита :) На фото - мечеть Эль-Мустафа в Старом городе.

  1. Прогулка на яхте

Шарм-эль-Шейх
Во время экскурсии команда сделает три остановки, чтобы туристы смогли поплавать © depositphotos.com

Еще одна замечательная экскурсия в Шарм-эль-Шейхе, на которой стоит побывать, это прогулка на яхте. Несравнимое удовольствие - кататься по волнам, проплывая небольшие островки, когда ласково обдувает встречный ветер и при этом ты принимаешь солнечные ванны. Во время экскурсии команда сделает три остановки, чтобы туристы смогли поплавать на трех разных рифах с маской и трубкой в сопровождении профессионального инструктора.

  1. SOHO Square

Шарм-эль-Шейх
Также в SOHO есть поющие фонтаны © depositphotos.com

SOHO Square - огромный центр развлечений в Шарм-эль-Шейхе. Это как аналог нашей одесской Аркадии, только тут чище и находится SOHO не на берегу моря. Здесь расположены рестораны и бары, магазины, дискотеки, кинотеатр, боулинг, каток, аттракционы и Ice bar, температура в котором -9 °С. В Тут все полностью сделано изо льда: ледяные сиденья, столы и даже стаканы. Также в SOHO есть поющие фонтаны: каждый час они исполняют известное произведение, которое сопровождается световым шоу и струями воды разной высоты.

За подготовку материала редакция tochka.net благодарит отель Concorde El Salam Sharm El Sheikh, туроператор Pegas Touristik и Центр развития туризма Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999