Ночная жизнь в Египте: что делать после наступления темноты

Отдых в Египте на любой вкус

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
3 октября 2016, 22:00
Путешествия
Ночная жизнь в Египте: что там делать после наступления темноты

Многие выбирают отдых в Египте потому, что это страна, в которой круглый год лето. А египтяне уж позаботились о своём туристе и всячески разнообразили его отдых. Пляжи, море — это все очень хорошо. Но это доступно только днём. А что же делать вечером?

В вечерних и ночных гуляньях Египет нисколько не уступает Европе. Отметим, что самыми частыми гостями Египта становятся итальянцы, немцы, поляки. Многие из них специально приобретают квартиры для отдыха, чтобы избавиться от поиска гостиниц.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Итак, что же делать после наступления темноты?

Если ты проводишь время в гостинице, то заботы о твоём развлечении ложатся на плечи аниматоров и администрации отеля. Зажигательные танцы мужчины с юбкой (танура — национальный танец в Египте, — прим. ред.), фаершоу, танцы, конкурсы и многое другое не оставят равнодушными как детей, так и взрослых.

Также много интересного тебя ждёт за пределами отеля. Рестораны с прекрасными видами на море, которые работают до утра. Там ты сможешь и повеселиться с друзьями, и провести романтический ужин, и встретить не менее романтический рассвет.

Египет
Египет ночью: вид на Красное море © tochka.net

Для любителей более шумных компаний и разного рода вечеринок также есть интересные предложения. Ежедневно для туристов проводят дискотеки. Каждому дню недели отведено новое место. Нет, это не то же самое, что и везде, хотя бы потому, что их локация — пустыня. А вокруг горы, которые светятся огнями.

Египет
Египет ночью: дискотека в пустыне © tochka.net

К слову, девушки на танцполе в Египте — это редкость. Мусульманки предпочитают сидеть за столиками. Поэтому большинство танцующих — парни.

Есть места и поспокойнее. Вроде Сохо в Шарм-эль-Шейхе. Чтобы было понятно для украинца — это что-то вроде Аркадии в Одессе: ресторанчики, кафешки, аттракционы, живая музыка. Большим спросом в Сохо пользуется каток и бар, который сделан полностью изо льда. Неожиданно увидеть такое в стране вечного лета, но что уж не сделаешь для туриста.

Египет
Площадь Сохо, Шарм-эль-Шейх © tochka.net

Египет
живая музыка на площади Сохо, Шарм-эль-Шейх © tochka.net

Египет
Каток на площади Сохо, Шарм-эль-Шейх © tochka.net

Египет
ICE BAR на площади Сохо, Шарм-эль-Шейх © tochka.net

В общем, выбирай-не хочу. На любой вкус, любую компанию и, что немаловажно, на любой кошелёк.  

Важно!

  • С собой обязательно необходимо брать документы. В целях безопасности любого человека могут остановить правоохранительные органы для проверки личности. А ещё не удивляйся, если будет проводиться осмотр твоих вещей. Таким образом пытаются предотвратить ситуации, в которых может пострадать человек. Всё опять же таки для твоей безопасности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999