С заботой об экологии: ТОП-10 эко-направлений в мире

Эксперты назвали самые устойчивые направления путешествий

tochka.net
tochka.net
автор
16 ноября 2022, 10:00
Путешествия
Галапагосские острова, Эквадор © unsplash.com

В последние годы об экологии не только много говорят, но и делают усилия, чтобы о ней заботиться. Поэтому путешественники все чаще выбирают более экологичные варианты путешествий и стараются оказывать меньше влияния на планету своими действиями.

World Travel Market (WTM) London провели опрос среди руководителей туристических агентств и выяснили страны, которые предлагают наиболее экологически безопасные варианты отдыха. В рейтинг вошли страны Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Все больше людей ищут экологически безопасные варианты путешествий, и такие страны как Норвегия и Коста-Рика проливают свет на такие возможности и упрощают людям экологически безопасные путешествия,
– отметила директор выставки WTM London Джульетт Лосардо.

ТОП-10 стран, которые предлагают экологически безопасный отдых

Самые интересные факты о Норвегии
Норвегия © Depositphotos

  1. Норвегия – популярное направление для любителей активного отдыха, где туристов привлекают перенимать эко-привычки у местных жителей.
  2. Коста-Рика – страну в Центральной Америке, которую путешественники прозвали самой красивой в мире и лучшим местом для эко-туризма. Здесь нет крупных городов и громоздкой инфраструктуры, зато куча возможностей для активного отдыха.
  3. Мальдивы – райский уголочек в Южной Азии может похвастаться вариантами безопасного для природы отдыха и эко-отелями.

Окленд, Новая Зеландия
Ройс Пик, Новая Зеландия © unsplash.com

  1. Новая Зеландия. Эко-отдых можно провести и в Новой Зеландии. Для туристов доступны прогулки в невероятно красивых природных парках, а также отдых на ферамах для агротуризма.
  2. Финляндия. Скандинавская страна может похвастаться большим количеством вариантов отдыха на природе, а также массой активностей на воде.
  3. Исландия. Еще одна страна Северной Европы, где можно провести отличный эко-отпуск. Удивительная природа национальный парков и большое разнообразие активностей – ждут туристов.

Монастырь Гнездо Тигра, долина Паро, Бутан
Бутан © unsplash.com

  1. Бутан. В королевстве в Юго-восточной Азии, в южных предгорьях Гималайского хребта также много вариантов для эко-отдыха.
  2. Словения. Одно из самых недооцененных направлений в Европе также отличный вариант для эко-отдыха. Здесь потрясающие природные достопримечательности и эко-фермы.

Африка: интересные факты о самом жарком континенте
Кения © unsplash.com

  1. Кения. В Кении множество природных заповедников, где можно наблюдать за жизнью животных и птиц.
  2. Галапагосские острова. Архипелаг в Тихом океане, состоящий из 13 основных островов вулканического происхождения, а также 6 небольших островков и сотни скал, давно привлекают любителей эко-отдыха. Здесь есть возможности для эко-активностей и агротуризма.

Ранее мы называли 10 недооцененных направлений в Европе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999