7 туристических локаций в мире, которые больше всего разочаровывают путешественников

Туристы разочарованы внешним видом, отличающимся от фото в интернете

tochka.net
tochka.net
автор
5 октября 2022, 11:00
Путешествия
Маршрут "Золотое кольцо" в Исландии © unsplash.com

Даже самые популярные места в мире могут разочаровать. Это подтвердили пользователи Reddit, которые поделились своими впечатлениями от посещения всемирноизвестных достопримечательностей. Так, путешественников разочаровывал внешний вид мест, который заметно отличался от фото в интернете и на рекламных проспектах, а также количество туристов, из-за которых было сложно рассмотреть достопримечательности.

Локации, которые больше всего разочаровали туристов:

Индонезия
Рисовые террасы на Бали © unsplash.com

  1. Рисовые террасы на Бали. В Тегаллаланге находятся знаменитые рисовые террасы. Однако впечатление от поездки может быть испорчено, поскольку они заставлены декорациями под Instagram, за фото возле которых просят деньги.
  2. Каньон Антилопы в США. В Аризоне туристы были в восторге от каньона Антилопы, однако из-за большого количество себе подобных не смогли насладиться поездкой.

Перу
Радужная гора в Перу © unsplash.com

  1. Радужная гора в Перу. А здесь туристов разочаровал внешний вид места, оказывается гора не “настолько радужная”, как на фотографиях в интернете.
  2. Пирамиды в Гизе. Египетские пирамиды  нередко попадают в рейтинги разочарований. В этот раз туристы жаловались на слишком навязчивый сервис от местных, которые, к тому же, еще и пытались обмануть путешественников.

Италия достопримечательности
Фонтан Треви в Риме © unsplash.com

  1. Фонтан Треви в Риме. Путешественникам не нравятся постоянные толпы, а также некоторые жалуются, что локация не выглядит такой масштабной, как в кино и интернете. Фактически, фонтан затиснут в переулке.
  2. Улица Хао Сан-Роуд в Бангкоке. Популярная локация ориентирована на туристов и не дает представление о реальном Бангкоке, уверены путешественники.
  3. Маршрут "Золотое кольцо в Исландии". Это место в Исландии не разочаровывает внешним видом и пейзажи здесь действительно невероятны, однако количество туристических групп и автобусов портит все впечатление.

Ранее мы называли 7 нетуристических мест, которые знакомят с характером страны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999